Оппозиционер курильщика

24 мая 2023, 21:02
Захватив Бахмут, суперповар почувствовал себя важным, а ведь и до того он не отличался недостатком амбиций. В последнем интервью он сделал массу новых заявлений. Что и демилитаризация, и денацификация обернулись противоположным. Что «пока искали нацистов, наколбасили всех, кого можем. Подошли к Киеву, русским языком называю, — обосрались и отошли. Дальше в Херсону — обосрались, отошли».

Пригожин примеряет на себя маску оппозиционера. Но между ним и всеми протестными блогерами есть существенная разница (помимо отсутствия привычки махать кувалдой) — суперповар не покушается на Путина. Это он подчеркивает без устали: «Путина — слушаюсь, Шойгу — на мыло». Ещё он подмигивает «глубинному народу», мол, зять Шойгу — гей: «Понятно, что сквозит голубизна. Такая крепкая, блин, голубизна, но ничего страшного, это их выбор там семейный».

В итоге суперповар и покоритель тайги могут друг друга сожрат. А Путину это и нужно. От плохих бояр избавились, остался хороший царь.

Итак, суммируем коротко эту "картину", встающую за рассуждениями артиста.

1. Бахмут, весьма вероятно, будет сдан, но виновато в этом будет теперь минобороны, просравшее народную победу. Пусть теперь сами думают, что делать с этой подставой.

2. Но тема номер раз - Шойгу. Заказ на Шойгу очень жесткий: максимально унизить, размазать по асфальту, не жалеть грязи из внутренних резервов, больше запрещенных приемов, уничтожать, провоцировать, науськивать народный гнев, заодно пугать им прочую дубайскую элиту.

3. Гораздо осторожнее про Герасимова. Конечно, он и есть главный кукловод партии военных бюрократов-предателей. Но никаких прямых оскорблений. Большая вражеская рыба.

4. Путин - папик, полная уважуха, пусть висит портретом на стене, но при этом больше смотрит в сторону заслуженного отдыха (см. следующий пункт).

5. Вторжение в Украину - ошибка, просчет, западня. Весьма возможно, придется уходить. То есть это говорится так: война будет долгой и трудной, многие погибнут, остальным надо будет затянуть пояса, отрезать себе ухо и послать в помощь СВО, несмотря на то, что победа все равно особо не светит. Так что сами думайте, нужно ли оно. Если уйдем и просто повесим Шойгу на Красной площади, то это и будет нормальный праздник победы.

6. Помимо главного логова врага (который пострашней Украины) - минобороны, еще одно нехорошее место - администрация президента (два захода на тему). Много крыс, не чувствуют духа войны. Впрочем, это без особенной эмоциональности, может, и для отвода глаз.

Как-то так, мне показалось. Такой темник. Кто заказчик, вопрос открытый, но направление ветра понятное. И главное - никакой враждебности к Украине, все эмоции борьбы направлены вовнутрь росси. Повестка абсолютно доместик. Какое там ядерное оружие! Для того, чтобы повесить Шойгу оно не пригодится.