Переговоры в Минске показали, что блеф Путина провалился

12 февраля 2015, 09:10
Несмотря на то что результатом переговоров не стало подписанное соглашение, уже видно что Путина Украина не боится

Единственная уверенная новость которая сейчас однозначно известна это данные информагентства Associated Press, которая опубликовало 4 пункта о которых уже 14 часов не могут договориться стороны переговоров в Минске:

  1. Линия разграничения Украина требует чтобы линия проходила согласно минских договоренностей достигнутых в сентябре 2014 года, в то время как Россия пытается выторговать новые, захваченные боевиками территории.
  2. Россия отказывается признавать наличие своей армии на территории Украины, но согласно совершить отвод тяжелой техники очередной парадокс!
  3. Украина настаивает о возврате контроля над своей границей, в то время как Россия пытается выторговать для своих марионеток возможность контролировать границу тоже, при этом речь идет о полном контроле боевиками важных пограничных постов.
  4. Широкая автономия Донбасса, которая предполагает снятие с региона финансовой блокады прежде всего, и подписание письменных гарантий.

В реальности пунктов было 12, и соглашение, к которому однозначно пришли стороны это отвод войск, создание демилитаризованной зоны, и подготовка к следующему этапу переговоров.

Радует позиция Петра Порошенко, который за 14 часов тяжелых переговоров не дрогнул и не пошел на уступки террористам.

О том, что Путин провалил переговоры для своих сообщников стало понятным по тому что он один из первых покинул переговорную комнату и сразу уехал.

Говорит о том, что Украина добилась многого на переговорах, и что позиция Путина провалилась тот факт, что ранее покинувший переговоры советник Путина Сурков не смог убедить марионеточных правителей оккупированных территорий Украины подписать его.

А данные персоналии прибыли на переговоры чуть ранее, и ожидали их окончание в МИДе Беларуси.

Так вот факт того что представители так называемых Луганской и Донецкой народных республик не подписали документ, согласованный нормандской четверкой , говорит лишь об одном, сладкого для этой парочки не будет.

Сразу после переговоров Порошенко заявил о том что условия Путина на которых Путин готов был подписать документ для Украины неприемлемы, что сразу отразилось курсе российской валюты, которая продолжает свой забег к 100 рублям за доллар.

В итоге документ подписанный сторонами нормандской четверки в Минске предусматривает прекращение огня на востоке Украины в течение 48 часов, сообщило издательство Bloomberg со ссылкой на германское информационное агентство DPA.

Прекращение огня, отвод войск и создание зоны безопасности с 14 февраля вот все что однозначно принято сторонами.

Ну а нам то, как раз, сладкое досталось.

Стало известно, что МВФ и Украина подписали соглашение о новой кредитной программе на 17,5 миллиардов долларов.