Похоже у Земана в Польше появился последователь

21 апреля 2015, 10:03
Кандидат в президенты Польши намерена снять санкции с России и поехать в Москву

Кандидат в президенты Польши Магдалена Огурек считает, что политика Польши с ее прозападными акцентами вредит государству, и ее давно пора кардинально менять развернув свои взгляды в восточном направлении, в сторону Москвы.

В лице Москвы Магдалена видит нового надежного партнера для Польши.

Магдалена Огурек – это кандидат в президенты Польши от фракции левоцентристов.

Магдалена Огурек видит большую проблему в том ,что Евросоюз ополчился против России, за то что та оккупировала часть Украины, в чем она лично ничего предосудительного не видит.

Огурек подчёркивает, что Польша проводит неверную внешнюю политику на Востоке и если ей удастся занять пост президента, первое что она намерена сделать это наладить отношения с Москвой.

Свою ярко выраженную пророссийскую позицию кандидат в президенты также проявляет в том что выступила категорически против отправки польских войск в Украину в составе возможной миротворческой миссии ООН, что в корне противоречит позиции фаворита нынешней президентской гонки Бронислава Коморовского, который во время недавнего визита на Украину он заявил, что Польша обязательно примет участие в возможном развёртывании группы миротворцев.

Также Магдалена Огурек призвает ЕС снять санкции против России, и обещает что если её пригласят в Москву, на 9 мая она непременно туда поедет.

Интересно что в своих выступлениях Огурек напоминает полякам про сложные исторические отношения с Украиной, в то время как с Россией, под оккупацией которой Польша долгое время находилась, по ее мнению всегда были дружественные отношения!

Не удивительно, что идеи Огурек о дружбе с Россией не находят поддержки в Польше, о чем свидетельствует ее более чем низкий рейтинг.

Напомним, что выборы президента в Польше пройдут 10 мая.