Польские активисты совместно с украинскими заблокировали российские фуры в Польше

14 марта 2022, 19:36
Несколько дней длилась блокада фур, следующих через Украину и Беларусь в Россию на польской границе. Но сегодня блокада прорвана.

Несколько дней длилась блокада фур, следующих через Украину и Беларусь в Россию на польской границе.

Активисты вышли на КПП с утра субботы. Они потребовали расширить европейские санкции, в частности, на дорожный транзит товаров. Через три дня очередь из фур растянулась на 30 километров.

Но сегодня, польская полиция оттеснила активистов в пункте пропуска Козловичи-Кукурики на польско-белорусской границе и разрешила движение фур с грузами, направляющимися в Беларусь и Россию, — сообщила одна из участниц акции протеста Наталья Панченко.

Представитель налоговой администрации в Люблине ранее заявил, что большинство фур везут товары не из Польши, а из других стран ЕС, и это не попавшие под санкции Евросоюза товары.

Представитель правительства Польши Петр Мюллер в субботу говорил, что у ЕС пока нет консенсуса об ограничении наземной перевозки товаров в Польшу. В МИД отметили, что на границе усилят контроль, чтобы не допустить обход санкций на определенные группы товаров.

Действий власти Польши можно понять. Страна, в отличие от Украины, не находится в состоянии войны с Россией, и из "дружественной" Беларуси к ним не заедают танки.

Но что касается Украины – здесь ситуация другая!

Поэтому 11 марта, по приказу руководителя Волынской ОВА Юрия Погуляйко, 23 российских фур были задержаны на границе в районе Волыни.

Груз национализировали, а грузовики кафиров отправились на помощь украинской армии!

Слава Украине!

Смерть российским оккупантам!