Про комендантский час, алкоголь, мобилизацию и рейды ТЦК

16 декабря 2023, 15:37
Почти месяц, а может больше Киев продержался без алкоголя. Фантастическая работоспособность, слаженность, огромный потенциал людей которые как могли, приближали день, когда можно будет вернуться к нормальному образу жизни - впечатлял.

А осознание того, что раньше чем мы победим - никакого десерта не будет, еще больше окрыляло тех, кто испытывал трудности с мотивацией...

Но... чтобы помочь страдающему от войны бизнесу алкашку начала снова продавать - энтузиазм как отрезало.

Но зато самый ненищий бизнес в Украине воспрял и заработал с двойным выхлопом, ибо стресс у нас иначе пока снимать не научились.

Что дальше?

Дальше начали открываться очередные ненищие бизнесы Украины, которые используются в основном для отмывания денег - рестораны, кафе, супермаркеты. А значит те бизнесы которые кормят местные администрации и других участников дележа теневого бюджета страны.

И плевать, что кто-то там гибнет в окопах, плевать на кровь и боль - людям дали возможность праздновать и отдыхать!

А так как многие не успевали как следует расслабиться и скупиться в заведениях, а значит кассы росли незначительно - решено было комендантский час сократить с 9 до 5 часов!

Нормальность возвращалась в жизнь людей воюющей страны со скоростью болида Формулы!

А с возвращением людей в нормальность идея необходимости приближать победу, идея мобилизации, идея жертвы и стремления как-либо участвовать и действовать в едином ключе - умерла.

Никого из тех кто готов был пожертвовать всем, в условиях возвращения в довоенную реальность и мысли теперь не допускает, что надо вылезть из теплой кровати, отказаться от приятной и удобной брендовой одежды в пользу постоянного риска для жизни во имя...

Чего?

Имя чего?

Все ценности мобилизации, участия в общем деле, победы - померкли.

Разум социума погрузился в мечты о праздности и веселье. А руководство страны это именно те, кто в общем и целом этому способствовали!

В среднем у каждого все есть!

Есть без особых напрягов и без риска!

Нет, конечно некий раздражитель в виде тревог и ночных налетов, слегка расстраивает. В особенности когда прерывает веселье.

Но и к этому все привыкли.

И вот!

В тот момент, когда все уже живут в мире, а война не более сторонний раздражитель, вроде буйного соседа, который включает перфоратор в 7 утра в воскресенье.

Вдруг!

Государство которое всех расслабило и вернуло в мирную жизнь, идет по спортзалам и ресторанам кошмарить тех, кто прекрасно устроился в условия новой нормальности.

Идет и удивляется, что никто оказывается не хочет идти в военкоматы. Никто не испытывает непреодолимого желания защищать свою страну! Оказывается, что всем все нравиться и без участия в войне!

Или я не прав?

Цинично, банально и просто:

Хотите мобилизовать Украину?

Хотите добиться успеха на фронте?

Хотите реальной народной освободительной войны?

Прекратите жить довоенными схемами!

Приосадите свой шкурный коммерческий интерес и пострадайте вместе со всеми!

Верните комендантский час, закройте рестораны и кафе.

Сверните елки, катки, концерты и выступления, которые идут с довоенным мирным размахом!

Верните страну в РЕАЛЬНОСТЬ войны, а не пичкайте ее таблетками иллюзии довоенной или послевоенной жизни!

Мы сначала должны победить, а потом праздновать!

Мы сначала должны победить, а потом зарабатывать!