Путин мстит Израилю за поддержку Украины

22 мая 2023, 21:16
Разгром в Украине не отбил охоту у Путина нагадить Израилю на Ближнем Востоке. Используя весь свой доступный ресурс, 20 мая в Ливане были проведены большие военные маневры террористической группировки "Хезболла" батальонного уровня.

Какие приемы и тактики отрабатывали террористы под присмотром русских инструкторов?

При помощи и непосредственном участии русских и иранских инструкторов отрабатывались штурмы израильских укреплений и рейды. 

В учениях были задействованы самоходные артиллерийские установки и до 50 систем РСЗО для имитации концентрированного огневого поражения. 

Периметр перекрывали расчеты ПЗРК и расчеты с дронобойками. 

На всех маневрах наглядно подчеркивался наступательный характер мероприятий. Главный лозунг маневров - "Граница будет пересечена".

Данные маневры не остались без внимания военной разведки Израиля (АМАН), которая недавно предупредила политическое руководство страны, что вероятность большой войны в данный момент выше, чем вероятность затишья. 

Будет ли это "большая война", и с кем конкретно будет воевать Израиль пока сложно ответить. Но определенная ротация на украинском фронте, дает основания предположить, что Израилю напомнят, кто все это время финансировал арабских террористов и почему не стоит обижать мстительного мальчика Вову, который сам себя запер в подвале.