Путин никакой договор с Украиной подписывать не будет

17 марта 2022, 21:49
Хочу озвучить пару мыслей к вопросу о возможном подписании договора Украиной с РФ и о том, как будут выполняться гарантии безопасности со стороны РФ.

Мы помним, что Первая Чеченская война закончилась подписанием Хасавюртовских соглашений 31 августа 1996 года. Итогом соглашений стало прекращение всех военных действий в Чечне и вывод федеральных войск РФ, при этом вопрос о статусе территории был отложен до 31 декабря 2001 года. Подписантами со стороны РФ были А. Лебедь и С. Харламов, а со стороны Республики Ичкерия подпись поставили А. Масхадов и С. Абумуслимов. Президент РФ Ельцин эти соглашения не подписал.

В 1999 году с 4 по 16 сентября ФСБ провело серию взрывов в нескольких городах России (Москве, Волгодонске и Буйнакске). В рамках ИПСО ответственность за эти теракты возложили на чеченцев. И уже 23 сентября президент РФ Борис Ельцин подписал секретный указ № 1255с "О мерах по повышению эффективности контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона РФ" (рассекречен лишь в 2001 году). В тот же день российские войска начали массированные бомбардировки жилых кварталов Грозного и его окрестностей, а 30 сентября они вошли на территорию Чечни.

Между первой Чеченской и Второй Чеченской прошло три года. Россия просто подкопила силы и насрала на договор. Кстати, насколько мне известно, то Путин никакой договор с Украиной подписывать не будет. Это будет поручено Лаврову, который подпишет его с Кулебой или Шойгу, который подпишет его с Резниковым. Это все, что нам нужно знать о гарантиях безопасности со стороны РФ и о перспективах выполнения Путиным договора. Выводы делайте сами.