Путин продолжает играть в доброго царя

Путин на встрече губернатором Кондратьевым потребовал, чтобы власти не забывали про поддержку мобилизованных и их семей, и не превращали этот процесс в рутину.

Про рутину довольно странный оборот, ведь рутина это как раз следование четкому порядку, буквально механическая привычка. Но суть вы уловили, поддержка мобилизованных - приоритет.

И тут очень интересно смотрится новость из Татарстана, где Рустам Минниханов и его подручные придумали запирать мобилизованных в клетках. Как пояснил депутат татарского Госсовета Альмир Михеев, "это армия, здесь не по-человечески, а по уставу". Рутиной такое точно не назовешь!

При этом власти Татарстана оказались одними из самых жадных в стране - здесь мобилизованным в качестве единовременной выплаты готовы выдать лишь 20 тысяч рублей. А деньги на экипировку для бойцов додумались собирать с коллективов больниц и детских садов. Не у "Татнефти", Совет директоров которой возглавляет Минниханов, и которая в первом полугодии получила 140 млрд рублей чистой прибыли, а у полунищих бюджетников. Вот и все, что нужно знать о его приоритетах.