Разница между Киевом и Москвой в одинаковой ситуации

5 мая 2023, 23:46
Вчера над Киевом был сбит дрон. Украинский Байрактар сбит украинцами. Буквально через день после атаки кремля. С одной стороны потерявший управление Байрактар не лучшим образом характеризует украинскую военную машину. С другой стороны такой эпизод первый за более чем год войны и простителен. Но гораздо красноречивее разница между Киевом и Москвой в одинаковой ситуации.

В Москве дрон успешно достиг цели при нулевом противодействии. В Киеве по дрону стреляют со всех сторон простые граждане, имеющие оружие. В итоге дрон сбивается судя по всему из ПЗРК. 

В этих двух схожих эпизодах ключевая разница между украинцами и русскими. Русские превратились в запуганную, безответственную, безынициативную биомассу. Безразличные к собственной судьбе русские. И украинцы, которые не ждут команды, а стараются решать проблему каждый как может. Русские пропагандисты постоянно требуют от своих подопечных не жаловаться, не ждать милостей от государства, а самостоятельно прилагать усилия для решения возникающих проблем. На фоне кретинизма и воровства во всей стране требования инициативы от русских смотрятся издевательством. Тем временем украинцы в повседневной жизни делают. Украинцы проявляют инициативу, сами стараются приблизить свою победу каждый день. 

Кто победит при таком подходе очевидно.