России плевать на минские договоренности

18 февраля 2015, 08:00
В городе Дебальцево, который находится на востоке Украины, был артиллерийский обстрел с 10:00, и стоит отметить, что боевые действия ведутся и на данный момент.

Всем известно, что 12 февраля 2015 года в Минске были переговоры между двумя сторонами – Российской Федерацией и Украиной. Данные переговоры затянулись на двенадцать часов, и как говорят специалисты, что переговоры такого масштаба времени должны были закончиться положительно для обеих сторон. И вроде бы все было хорошо и президенты обеих стран нашли компромисс, но не тут то было. Договоренность была жестоко нарушена.

17 февраля 2015 года ОБСЕ в Украине (мониторинговая миссия) зафиксировала отвод украинской техники от линии ограничения с оккупированными территориями. Две колоны украинской техники двигались от границы, а значит, имели хорошие намерения, так как был заключен мирный договор между Россией и Украиной. Данная техника была доставлена на территорию, которая подвластная и контролирована властями Украины.

В это же время с территории Российской Федерации двигалось несколько танков, которые заметили бойцы одного из блоков украинского подразделения. И что же это значит, что переговоры, которые были раньше, были абсолютно напрасными. Ведь ситуация в оккупированных территориях Украины ни капли не поменялась.

Значит ситуация такова – две стороны согласовали мир, но одна из них, то есть агрессор, плевать хотела на мирный договор. Но самое главное то, что на конференции, которая была в Совбезе РФ, президент России Владимир Путин сообщил, что на территории Донбасса абсолютно мирная ситуация. И что, следуя минским договоренностям, прекращена подача огня на Востоке Украины. Если следовать информации ОБСЕ Украины, данный режим соблюдался на протяжении всего дня, за исключением одного города.

В городе Дебальцево, который находится на востоке Украины, был артиллерийский обстрел с 10:00, и стоит отметить, что боевые действия ведутся и на данный момент. Большая часть данного населенного пункта захвачена сепаратистами, но в то же время украинские силовики, пытаются сделать все возможное, для того чтобы вернуть Украине еще одну маленькую часть.

Серьезна ли ситуация в Дебальцево?

На данный момент наиболее актуальной темой является артиллерийский обстрел в населенном пункте Дебальцево. Ситуация является очень сложной, и меняется практически каждых полчаса. Важно уточнить, что 15 февраля в Дебальцево ворвалась группа разведки, которая провела за собой несколько сотен русских террористов. В ходе боевых действий, украинские военные, которые доставляли боевую технику украинским силовикам, попали в плен.

Один из представителей ДНР Басурин на пресс-конференции утвердил, что это они начали обстрел, и считают это правильным. Так как, по их мнению, Дебальцево это их территория. Данный город не один раз обстреливали с системы «ГРАД». Также бандиты несколько раз пытались прорвать оборону украинских войск, но все это было безрезультатно.

Кроме этого, в Дебальцево была захвачена милиция, но МВД Украины отрицает данную информацию. В своем интервью начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, работники милиции покинули помещение, и перешли в более укрепленное.

Какие действия президента Украины и Европы?

Президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции призвал Европейский Союз и все международное общество принять жесткие меры к Российской Федерации. Как утверждал Порошенко: «Это циничная атака на минские договоренности». Он обращал внимание на то, что, несмотря на то, что был подписан мирный договор, русские боевики не прекратили обстреливать территорию Украины.