Россия готовится к дальнейшей оккупации Украины

5 декабря 2021, 17:55
За последние месяцы уже третий четкий знак, что Россия не оставит Украину в покое, и не ограничится оккупацией Крыма и части Луганской и Донецкой областей, аргументируя это тем, что не оставит без своего пристального внимания судьбы проживающих там граждан России, которые ей якобы не безразличны.

В сентябре вышел указ Путина о создании единого таможенного пространства банановых Л/ДНР и России, в ноябре указ об оказании экономической помощи в виде полноценного допуска товаров, произведенных в Л/ДНР на российский рынок, а также разрешение на участие этих товаров в российских госзакупках. Два этих указа направлены на экономическую поддержку непризнанных республик.

Не менее важным является и тот факт, что вчера, на съезде партии «Единая Россия», вместе с четырьмя губернаторами, до этого формально считавшихся независимыми, партийные билеты получили глава ДНР Денис Пушилин и глава ЛНР Леонид Пасечник. Было объявлено, что ячейки партии в республиках работают давно, активно принимают в партию жителей Л/ДНР, которые получили российское гражданство.

Все это в совокупности куда больше, чем желание символически продемонстрировать поддержку.

Вот уже 7 лет российские власти работали для оккупации Донбасса, как они издевательски пишут "отторгнутого Украиной", что есть по сути абсурд!

Как можно говорит, что Украина отторгла Донбасс, если войну за эту территорию вели российская армия и танки?

Да и подлость паспортной оккупации неоспорима.

Москва тут же говорит, что признает целостность Украины, но массово раздает на оккупированных территориях паспорта граждан России.

Теперь у Кремля есть формальная причина военной агрессии, якобы для того, чтобы всеми возможными средствами защищать жизни сограждан, говорящих с Россией на одном языке, где бы они не проживали.

Вот и не говорит теперь, что русский язык - это лишний повод для оккупации.