Россия не способна одновременно обеспечивать ПВО по всей линии фронта

30 августа 2023, 11:10
Пока русская власть захлёбывается от визга про красные линии и неминуемое применение ядерного оружия, на войне образовался ещё один фронт.

С крылатыми ракетами. К концу лета 2023 года стало очевидно, что обе стороны обладают огромным ресурсом крылатых ракет.

Русские крылатые ракеты представлены Калибрами, Х-101, Шахидами. Дальность накрывает всю Украину. Мощные боевые части до 700 кг разваливают жилые дома. Но ресурсы их производства не большие. До нескольких тысяч в год, включая Шахиды со слабыми боевыми частями. С учётом слабой русской разведки, удары наносятся чаще по гражданским объектам, чем по военным. Военную инфраструктуру Украина умело прячет и маскирует.

Тем временем Украина на государственном уровне выделяет сотни миллионов долларов на производство дронов. В планах на этот год 180-200 тысяч дронов всех типов. Это и лёгкие разведчики для фронта, и FPV малой дальности, и ударные дроны-камикадзе самолётного типа с дальностью ну вот до Пскова. 700 км уже продемонстрированы. Боевые части всего несколько десятков килограмм. Зато у Украины отличная разведка. В итоге кошмарится уже вся западная часть РФ. 

Под ударом огромное количество русских военных объектов, нередко прилетает и в города по площади. Как русские устроили геноцид Украины, чтобы города опустели, так и Украина сегодня отвечает взаимностью, предлагая населению бежать, а государству оттягивать на защиту Брянсков-Псковов-Орлов и т.д. силы ПВО. Но эффективность русского ПВО прекрасно видна по Москве. Вокруг Москвы значительная часть ПВО всей страны, но в Москву прилетает. Обещания русских военных экспертов про лучшее в мире эшелонированное ПВО, оказались традиционной ложью и пропагандой. 

При защите от дронов и крылатых ракет Украина достигла баланса, когда силы ПВО сбивают подавляющую часть прилётов. У России ситуация хуже. Россия не способна одновременно обеспечивать ПВО в Крыму, Донбассе, Москве, на военных объектах в западной части страны и защиту городов. Пропаганда пока справляется, рассказывая русским кретинам про отдельные дроны, которые сбиваются и сажаются РЭБом. Но часть населения с зачатками мыслительной деятельности всё понимает и из западной части городов население поумнее уходит. Остаются самые тупые в объятиях безнадёги. 

Отрицательный отбор в России вышел на новый уровень. Русская пропаганда заявляла, что из Украины сбежала большая часть населения и остались только "бандеровцы и наёмники НАТО с Киевским режимом". Однако, при оттоке населения, украинская экономика подключена к Западу. Государство продолжает функционировать. В то время как Россию даже так называемые "нейтральные" государства вроде Индии и Китая рассматривают как припёртого к стенке лоха, из которого можно вытрясти что-то полезное, покупая по дешёвке сырьё и спихивая за пятикратные ценники электронику для военной техники. Русский бюджет сокращается. Расходы на военку растут, население становится предоставленным самим себе. С клеймом фашиков. 

Д,умая, что выиграет войну на истощение, русский мир вляпался именно в неё. Войска на фронте вросли в линии окопов, в то время как через линию фронта летят десятки дальнобойных крылатых ракет и дронов каждый день, нанося ущерб военной и гражданской инфраструктуры. Украина может позволить себе эвакуировать хоть всё население в другие страны, оставив в Украине только сражающихся с русскими солдат. А вот Россия сама себя загнала в угол в полном составе. Впору переименовывать СВО в Новую Великую Отечественную, забивать окопы мясом в джинсах с ржавыми АКМами, а гражданское население переводить на военный режим с продпайками и работой на военных предприятиях.

Что самое смешное, качество образования и умственные способности подавляющей части русских настолько упали, что они до сих пор старательно игнорируют войну и пытаются косплеить довоенную жизнь, не предпринимая вообще никаких действий, адекватных окружающей обстановке. На начало войны население отмахивалось от войны, считая, что к нам не прилетает, значит всё в порядке, жить можно. Сейчас лягушка доварилась до состояния "прилетает мало, жить можно". То, что однажды наступит этап "прилетает так, что ночевать надо в подвале, а мясо по праздникам", в России никто не осознаёт.