Россия отрицает заявление Нуланд о гибели «тысяч» своих солдат в Украине, хотя сам факт гибели солдат опровергнуть не может

5 марта 2015, 22:01
Российские чиновники не смогли опровергнуть обвинение Соединенных Штатов, в котором Москва обвинялась в том что направила «тысячи» своих солдат, для того чтобы сражаться вместо пророссийских сепаратистов в Украине на Донбассе.

Российские чиновники не смогли опровергнуть обвинение Соединенных Штатов, в котором Москва обвинялась в том что направила тысячи своих солдат, для того чтобы сражаться вместо пророссийских сепаратистов в Украине на Донбассе.

Эти цифры, выдумка, они просто взяты из воздуха, и данная информация озвучена предстасителями США, лишь для того чтобы деморализовать и дезориентировать международное сообщество , - заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Александр Лукашевич.

Заявление о гибели многих тысяч российских солдат в среду сделала помощник государственного секретаря Виктория Нуланд. Которая на собрании комитета Конгресса по иностранным делам, сделала заявление что потери России в войне исчисляются многими тысячами, хотя конечно точного числа она дать не может.

Также она впервые открыто обвинила Россию в отправке в Украину сотен единиц военной техники, в том числе танков и ракетных систем.

Представитель России заместитель министра обороны Анатолий Антонов также опроверг это утверждение.

Он также назвал ложью заявление представителя сил армии США в Европе, генерала-лейтенанта Бена Ходжеса, который назвал точную цифру солдат армии РФ воюющих в Украине, в частности он заявил, что речь идет о 12 000 солдат военного контингента РФ в Украине.

В привычной для представителей российских властей он не приведя ни единого аргумента, заявил:

Я знаю о заявлении Виктория Нуланд о гибели тысяч российских военнослужащих, якобы в Украине. Теперь поступило заявление о 12000 солдат армии РФ. Но почему 12000? Почему они думают что их там так мало? Почему они не говорят, что их там 20000, или 25000 ?

Заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу заявил в четверг, выступая на конференции в столице Латвии Риге:

Российские лидеры все меньше и меньше в состоянии скрыть тот факт, что российские солдаты в огромных количествах сражаются и умирают в Украине .

Также он сказал, что очевидно, что: цель Путина, состоит в том чтобы превратить Украину в недееспособное государство, подавить и дискредитировать представителей ее власти, а также уничтожить оппозицию в России для того чтобы предотвратить российское Майдан .

Москва не первый год отрицает свою причастность к конфликту, но уже не имеет возможности опровергнуть многие данные.

В частности, данные обнародованные комиссией ООН, по войне в Украине, в котором сообщается о 6000 погибших в 2014 году, Россия комментирует так:

Солдаты армии РФ могут добровольно, вступать в ряды повстанческих формировании, если находятся в отпуске !

Данное заявление ставит с ног на голову не только мировое, но и российское законодательство, в котором четко прописано, что участие гражданина России в вооружённых силах любой другой страны без соответствующей договоренности между странами называется: военным преступлением.

Мало того, официально, каждого такого бойца незаконных вооруженных формирований в России ждет Статья 208. УК РФ, согласно которой он будет осужден на срок от 5 до 10 лет!

Получается, что Россия обманывает своих граждан многократно!

И все военнослужащие армии РФ, по возвращению домой, по собственному же законодательству, могу сразу загреметь за решетку на срок до 10 лет!