Россия собирается разжечь войну в Молдове, через своих марионеток в Гагаузии

10 апреля, 09:26
Благодаря экономической блокаде преступного российского анклава на территории Молдовы, оккупированное Россией Приднестровье уже запросило помощь Москвы.

28 февраля на съезде депутатов бананового Приднестровья, фактически заявили, что это часть России, и в Кремле тут же отреагировали на эту новость:

"#Приднестровье, где проживает 220 тыс. российских граждан, находится в поле нашего неослабного внимания. Поэтому обращение Тирасполя будет самым внимательным образом рассмотрено".

Но это не единственный регион, где Россия планирует начать боевые действия.

В Госдуме допустили переброску "российских миротворцев", а фактически русско-фашистских оккупантов в Гагаузию.

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев допустил пересмотр границ мандата российских миротворцев в Приднестровье, если обстановка в Гагаузии продолжит накаляться.

"Нельзя не учитывать и российский миротворческий контингент, который там расквартирован - его задача как раз не допустить кровопролития в регионе. И хоть Гагаузия пока не входит в сферу его ответственности, если обстановка продолжит накаляться, возможен и пересмотр границ мандата миротворцев", - сказал Журавлев.

Какая циничная ложь. Основная причина начала кровопролития в регионе напрямую связана с попыткой остановить воссоединение Румынии, куда собирается вернуться ранее оккупированная Россией ее часть.

Остановить Молдову, учитывая помощь Украине и отсутствие возможности переброски войск с России, у Кремля не получится.

Отсюда и ультиматум кремлевской марионетки Евгенией Гуцул: "#Гагаузия может выйти из состава Молдавии, если та присоединится к Румынии".

Возвращение Молдовы в состав Румынии станет для Кремля катастрофой. #Молдова в этом случае попадет не только под защиту Румынии, но и #ЕС и #НАТО!

Все апелляции Кремля, к тому, что в этом случае Молдова утратит независимость и суверенитет государства - это спекуляции Кремля. Который прекрасно понимает, что при сохранении текущих границ позволит ему в случае победы над Украиной оккупировать и Молдову. Если же Молдова станет частью Румынии, ни о какой войне с НАТО не будет и речи.

Поэтому профессиональный провокатор Кремля - якобы отстаивающая интересы народа - #Гуцул сейчас будет идти на любые самые страшные провокации в регионе, чтобы любыми способами спровоцировать войну.

По правде ей плевать сколько погибнет в организованной ею войне, главное, чтобы Кремль не прекращал щедрое ее финансирование.