Россия увеличит в Сирии количество самолетов

30 ноября 2015, 13:58
Россия намерена в Сирии увеличить военный контингент

Россия намерена в Сирии увеличить военный контингент. Для участия в особо важных операциях в Сирию перекинут бригаду спецназа, численностью в 1000 человек. Кроме того, данный спецназ будет прикрывать второй аэропорт, который будет выделен для российской группировки.

Эта информация стала известна от высокопоставленного офицера из Дамаска, который дал интервью кувейтскому изданию Al-Rai, где рассказал о планах нарастить российский военный контингент. Второй аэропорт будет выделен на базе Аш-Шайрат, которая размещена на востоке от Хомса. На территории базы 45 укрепленных ангаров и две взлетно-посадочные полосы. Сейчас в Аш-Шайрат работают российские и сирийские инженеры, так что уже скоро она будет доведена до оперативного применения.

Кроме того, количество самолетов российское правительство намерено увеличить до ста. А группировке Хизбалла российская армия уже поставила задачу восстановить контроль над Пальмирой и аль-Каратейн, чтобы выбить оттуда террористов Исламского Государства и расширить периметр безопасности российских военных.