Россия запретила США летать над Сирией!

30 сентября 2015, 13:15
Сегодняшнее заявление российских властей мягко говоря слегка удивило представителей США: Россия требует, чтобы США немедленно прекратили полеты над Сирией, которые осуществляются в рамках коалиции против «Исламского государства»!

Сегодняшнее заявление российских властей мягко говоря слегка удивило представителей США: Россия требует, чтобы США немедленно прекратили полеты над Сирией, которые осуществляются в рамках коалиции против Исламского государства !

Информация об этом была размещена на сайте телекомпании Fox News

Как сообщили представители данного новостного агентства, столь удивительное решение Кремля последовало после решения Москвы оказать военную помощь Сирии.

То и есть Путин фактически создал некий прецедент позволяющий ему заявить о том что исключительными правами, монопольным правом на проведение столь любимой им контртеррористической операции обладает лишь Россия, так как именно к ней обратился легитимный правитель Сирии.

Напомню, что ранее сегодня Башар Ассад обратился к Москве с просьбой: Путин введи войска , после чего Путин попросил разрешить использовать вооруженные силы в Сирии, и о чудо Совет Федерации единогласно одобрил использование войск в Сирии!

То и есть Кремль по идее получил право стать единственным легитимным участником операции в Сирии.

Как же отреагировали на официальное обращение российских дипломатов их американские коллеги?

А никак!

По данным все тех же Fox News со ссылкой на высокопоставленный американский военный источник: Пока нет никаких признаков того, что вооруженные силы США как-то изменили свои действия в Сирии .

Мало того по информации от другого военного источника доподлинно известно что американские самолеты не будут никак реагировать на запрос России.

О чем это говорит?

О том что после проваленных переговоров в Нью Йорке у Путина от безысходности снесло окончательно крышу и он пытается создать незначительный но важный для него прецедент согласно трактовке которого россиянам будет рассказано:

Путин приказал американцам отвалить и они беспрекословно подчинились воле царя !

Так ли это будет на самом деле?

Вряд ли. Обама не имели никакого желания встречаться с питерским элитным грузчиком, и согласился выслушать царя ватников лишь по просьбе страдающей от миграционных санкции Меркель.

Так вот, несмотря на то, что у Путина было время на то чтобы попытаться договориться с Америкой, он профукал свой шанс, и ни одно из его предложений одобрено не было!

Обама решительно указал Путину на дверь! Добавив что по настоящему санкций Россия еще не видела.

Так что, скорее всего, мы на пороге грандиозного шухера, и российско-сирийское КТО завтра может превратиться в начало большого побивания России по всем ее филейным частям.