Россияне устраивают настоящий геноцид на захваченных территориях

19 марта 2022, 23:34
Уважаемые подписчики. Никогда вас не просил распространить мои публикации, но сейчас прошу распространить данный пост среди как можно большего числа жителей областей и районов, примыкающих к зоне боевых действий.

Особенно это касается тех населенных пунктов, где имеется угроза захвата российскими войсками. Не для паники, а для того чтобы сберечь жизни тех, кому грозит опасность в случае оккупации. Вы должны знать следующее.

Сразу же после захвата любого населенного пункта российские войска методично обходят все дома и строения. Это - первичное прочесывание местности от проукраинских элементов. Первым делом они выявляют бывших АТОшников, украинских патриотов, работников украинских органов власти, бывших офицеров армии и правоохранительных органов, и лиц, помогавших ВСУ. Украинским властям нужно сделать все, чтобы эти граждане в случае опасности смогли выехать в безопасное место.

Во многих населенных пунктах Донецкой области зафиксированы случаи, когда российские оккупанты ходили по домам уже с имеющимися у них списками. Очевидно, там работала российская агентура, а наши толерантные граждане не замечали врагов. Пока еще не поздно, внимательно посмотрите вокруг себя. Вы еще можете спасти себя и своих родственников от российской оккупации, если сообщите об известных в ваших селах «любителях путина». Они могут передавать информацию об ВСУ, быть наводчиками или корректировщиками. Речь идет о вашей жизни и безопасности страны!

В селе Ивановка Волновахского района согласно имевшегося у россиян списка было отобрано 6 патриотов Украины, в том числе и атошников. Шестерых молодых ребят расстреляли, согласно этого списка. Это нужно помнить нашим властям и ВСУ! Россияне без суда и следствия расстреливают наших граждан.

Других «подозрительных» для россиян лиц (бывшие военнослужащие и работники местных органов), в том числе близких друзей атошников и патриотов, арестовывают и куда-то отвозят. Из нескольких сел Волновахского района таких «подозрительных» отвезли в Докучаевск на допросы. Окончательная судьба их пока не известна.

Примерно такая же ситуация была в с. Катюжанка Киевской области. Как рассказали выжившие жители, 7-8 марта россияне первым делом искали в селе бывших бойцов АТО. При этом, у них был не только список, но и фотографии. После непродолжительных допросов их сразу же расстреливают.

Хочу, чтобы это знали европейские и всемирные правовые и гуманитарные организации. Вы должны знать, что это и есть провозглашенная Путиным денацификация. Нас просто уничтожают, как нацию. Это - настоящий геноцид!

И это происходит не в нацистской Германии 30-х годов ХХ века. Это почерк солдат российской армии сегодняшнего дня, якобы не воюющих, а проводящих спецоперацию по демилитаризации Украины!

Это безнаказанные убийства российских солдат в Украине на глазах Европы. Способен ли мир остановить уничтожение Украины или ему проще установить дату поминовения украинской нации, после ее уничтожения российскими войсками? В любом случае, мы будем сражаться до конца!