Российские "добровольцы" отказываются ехать на войну с Украиной

18 февраля 2022, 15:45
Ни для кого не секрет, что Москва всегда активно использует тему "добровольцев", чтобы решать свои военные проблемы. Тысячи "добровольцев" из ВС РФ были завербованы Кремлем в 2014 году и брошены воевать против мирного населения Украины.

Понятно, что в общем объеме только малая часть была действительно добровольцами. Что примечательно это были в основном местные радикалы, нацисты и другие опасные личности, которые Кремль с удовольствием бы утилизировал сам, но отказаться от идеи использовать их для решения военных задач не смог.

Так вот. 

Куда большее число так называемых российских "добровольцев" составляли так называемые "отпускники", а по сути, реальные военные ВС РФ, из которых, после снятия знаков различия, формировались воинские подразделения и они выдавались за аборигенов - защитников "русскаго мира".

Еще одна часть "добровольцев" это частные военные компании типа «Вагнера».

Вся эта каша из переодетых солдат полностью финансируются Кремлем, вооружаются МО РФ, тренируются на военных базах ГРУ ГШ.

Использование "вежливых" не брендированных в ВС РФ солдат, позволяет Путину сказать о том, что российское государство ничего об этом не знает и не имеет отношения к деятельности этих компаний. Как он это сделал дважды во время пресс-конференции после встречи с президентом Франции Макроном.

Поэтому сразу после начала эскалации и стягивания войск к границе Украины, активно заработали вербовщики по всей России.

Набираются специалисты конкретных воинских профессий. Причем количество солдат, которое требуется, очень велико. Однако, неожиданно организаторы на этот раз столкнулись с серьезной проблемой.

Оказалось, что россияне массово отказываются ехать воевать в Украину.

Уже нет тех наивных идиотов которые выжили в 2014-2015 годах и отдали "за Донбасс" свои конечности или жизни.

При чем, те кто остался, на сей раз сидят по домам и по другой причине.

За 8 лет если тех кого из оставшихся в живых "добровольцев" не посадили, и не экстрадировали на Украину как террористов и там дали срок, просто кинули на деньги. И это еще хорошо, что если все конечности на месте. 

Без денег, рук или ног "доброволец" по сути обречен. На что Кремлю в принципе плевать ибо по идее, "добровольческие" соединения это не просто прикрытие для регулярной армии, а канализация всех неугодных или неудобных жителей страны. Тех кто имеет потенциал выступить против действующего режима. Таких Кремль мечтает видеть в канаве, и потому по возвращению домой их не ждет ничего хорошего.

По большому счету, Кремль кинул всех "добровольцев", а потому очередей на эту войну не будет. И придется Путину, как всегда, переодевать своих солдатиков в формы банановых республик, чтобы скрыть от мирового сообщества подлость своих намерений.