Русская пропаганда продолжает в забавные сказки

15 сентября 2023, 22:06
Русская пропаганда пишет что Российские Су-34 подготовили к войне с НАТО

Российские фронтовые бомбардировщики Су-34 были оборудованы для переноса крылатых ракет большой дальности (КРБД), передает РИА Новости со ссылкой на анонимный источник. Отмечается, что обновленные самолеты уже использовались в ходе специальной операции на Украине.
Он добавил, что Су-34 успешно применили КРБД против военного объекта на Украине. Для апробации новой конфигурации авиакомплекса, включая носитель и ракету, использовалась самая современная версия фронтового бомбардировщика Су-34НВО (НВО — «новые возможности»). 

В теории на Су-34 можно запихнуть Х-101. Однако, объективная необходимость для этого может быть только если у Ту-95 и Ту-160 заканчивается ресурс. Русские любят заниматься подобным кретинизмом, но в этот раз русские СМИ просто занимаются собственной дезинформацией. 

В реальности Су-34М не будет нести крылатые ракеты большой дальности. Русская пропаганда рассказала про Х-59М на Су-34М. 

Если посмотреть на фотки Су-34 в 90-х, там у него на борту все ракеты, которые у русских были и которых не было. В 90-е на рынках русские старательно рекламировали авиацию, доказывая, что самолёты не хуже американских и могут применять огромный арсенал высокоточки. На деле, серийные Су-34 на вооружении РФ, в основном бомбят чугуном на глазок. Высокоточка применяется эпизодически. Применение новых русских Х-59мк2, существующих в единичных экземплярах, с серийных Су-34 оказалось нереальным. Подобное есть только у отдельных бортов с пилотами-испытателями. Ну и теперь вот у Су-34М. 

Но главная проблема Су-34 и всей остальной русской авиации остаётся на месте. Отсутствие у русских разведывательных возможностей. Оружие пока есть. Куда стрелять неизвестно. Но в отчётах всегда поражённые цели, а в байках для населения не имеющее аналогов оружие.