Русские ауешники совершенно не умеют делать выводы из происходящего

16 апреля, 20:50
Листанули заметку новой русской творческой элиты. Зэка Туленкова, который из мелких бандюков переквалифицировался в военные русские писатели. Зэк описывает свои будни в Шторм-z и что из себя представляет война.

В Украине при заявленном дефиците солдат, заключённых не используют, эта тема только в разряде обсуждений и предложений. Как вы думаете, почему у них такое сомнение в использовании заключённых?

Потому что украинский преступный мир полностью находится под контролем российского. Это основной сегмент украинского общества, который украинское государство не контролирует. Зато он контролируется криминальным сообществом нашей страны, это очевидно и нашим спецслужбам, которые не могут такие шансы упускать для воздействия, для рычага влияния на украинские процессы. В СБУ это прекрасно знают, поэтому ЗК для них не надежный контингент и мобилизация буксует.

Как вы оцениваете военный потенциал украинских войск, в чем их отличие от наших?

Везде, где ты сталкиваешься с технической составляющей противника (дроны, связь, разведка), возникает ощущение, что ты воюешь со ​​SkyNET и его роботами, и ты понимаешь, что здесь рука совсем других сил, чувствуется уже организм на порядок превосходящий, грубо говоря, постсоветскую технику.

Ощущение, что ты воюешь с некой безликой бездушной машиной. Да, где-то есть персонал, который её обслуживает, но он не ощущается в этой войне с роботами. Поэтому для меня характерной разницей было это ощущение. 

Русские ауешники совершенно не умеют делать выводы из происходящего. Зэка отличает несколько ключевых характеристик. Запредельный эгоизм, склонность к воровству и бандитизму, интеллектуальные характеристики сильно ниже среднего. В зэки попадают не от большого ума. В криминале редко умные люди. Но в зэках они ещё реже. В итоге зэки в армии — это русское ноу-хау, где общество живёт по законам АУЕ и разница между добровольцем и зэком околонулевая. И тот, и другой идут на мясо в шторм-z. 

И вот эти русские ауешники смотрят на украинскую разведку, дроны, связь, как на технологии роботов из будущего. Для них это бездушная машина, превосходящая в десяток раз русские возможности. А реальность такова, что у тех же натовцев так работает вообще вся военная система. И именно так и должна работать военная система. Это в России пилот наотрез отказывается лететь уничтожать ПВО, потому что он русский и знает, что его техника говно и не готова к этим задачам. НАТОвские пилоты на рабочей технике действуют по имеющимся алгоритмам. Часть их них может быть сбита и погибнуть. И они это знают. Но они также знают, что за ними идут новые волны таких же профиков, которые выполнят задачу до конца. Американский пилоты F-117, атакующий иракское ПВО и штабы, знал, что он находится в пределах досягаемости ракет противника. Но он знал, что его самолёт незаметен, и что его прикрывают его коллеги по боевой системе. Русские на Су-57 тоже знают свою технику и прудят в штаны. 

Военная машина — это всегда бездушная и безликая машина. Между стальными шестерёнками которых на остановках просматриваются человеческие лица. Русская военная машина — это комок говна и мяса с ржавыми железками, воплями от боли и жаждой наживы у каждого участника. Против Украины этого хватает за счёт большего количества ресурсов. Большего размера. Но безликая, пылающая ненавистью украинская военная машина методично перемалывает русскую. За счёт профессионализма. И невероятной ярости.