Русские оккупанты зверски убили целую семью в Волновахе!

29 октября 2023, 16:34
‼️Семью с двумя детьми расстреляли в собственном доме в оккупированной Волновахе, сообщает СК РФ. Всего убиты 9 человек

Местные жители, соседи и родственники убитых в разговоре с ASTRA утверждают, что убийство совершил российский военнослужащий.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Донецкой Народной Республике устанавливаются обстоятельства убийства девяти жителей города Волновахи, в том числе двоих детей, тела которых обнаружены в помещении частного жилого дома с огнестрельными ранениями. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство более двух лиц, в том числе малолетних). <…> Устанавливаются лица, причастные к совершению преступления», — сообщил накануне СК.

Как рассказали ASTRA соседи и дальняя родственница убитых, все произошло в пятницу, 27 октября в доме на улице Донецкой. В доме жили муж и жена — Наталья и Андрей, а также их дети — ученица младших классов Настя и 4-летний Никита. (на фото). Что именно произошло до убийства, достоверно неизвестно. Преступник расстрелял всю семью с детьми и ещё 5 человек, которые также находились в доме.

«Как нам сказала полиция, убили военные на мотоциклах, и все лежали в кроватях, то есть, это сделали, когда они спали», — сказала ASTRA дальняя родственница убитых со ссылкой на очевидцев. 

«Убийство совершил военнослужащий ВС РФ. С мужем Наташи он что-то не поделил. Сразу приехала верхушка и они начали пытаться скрыть все, соседям сказали — молчать», — рассказал ASTRA знакомый семьи.

«У их свекрови был в пятницу день рождения, а ночью всех убили. Вчера их начали искать родственники, вызвали полицию, вскрыли дом, а они все убиты», — рассказали ASTRA ещё одни соседи убитых.

«Все убиты в голову. На кроватях. Дом залили водой, видимо, чтобы скрыть улики. Все соседи говорят, что убийцы — военные. Никто не задержан, всем теперь страшно», — сказал ASTRA сосед семьи.