Русские умеют из худших вариантов выбирать ещё более худший

16 февраля, 17:06
Русская система, конечно, молодцы. На повестке дня главным событием могла стать Авдеевка, но её предпочли разбавить ликвидацией "лидера русской оппозиции". Каким образом его грохнули без разницы. Но медиаэффект сделали характерный, дав лишний аргумент пропаганде своих противников.

"Репрессивная машина ускоряется. Нерасследованная смерть Пригожина, теперь очевидно запытанный Навальный, которого сослали за Полярный круг, чтобы окончательно подорвать его здоровье. Сегодняшнее выступление Набиуллиной, которая вся растрепанная, читающая по бумажке, создается ощущение, что ее из под домашнего ареста привезли или с больничной койки. Она всегда выглядела с иголочки.

 

Режим выходит на финишную прямую перед выборами, максимальное напряжение в системе. Боясь любого шороха, установлен тотальный контроль за любыми значимыми людьми, подвох ждут ото всюду. Любой кто много проводит или проводил времени вне России, обозначен в группу повышенного риска". 

https://t.me/vchkogpu/45868

Вот уж что-что, а "выборы" не имеют никакого влияния на происходящее у русских. Все прекрасно знают кто "победит". Всё связанное с "выборами" проходит сегодня в РФ окончательно наотвали. Население кормят с лопаты историями про "Надеждина", но уж где-где, а наверху на это наплевать. Там все заняты войной. Тотальный контроль — это обычный военный режим тоталитарного государства. Война. Свой-чужой. Всё лишнее уничтожается. Гайки уже не закручиваются, а забиваются кувалдой. Вот только Набиуллина всё равно растрёпанная, потому что как бы прочно не заварили крышку котла, давление внутри всё выше и выше. Все ресурсы выгребаются на войну. 

И если ликвидация Пригожина была довольно занятным действом, потому что Пригожин оставался своим, то что-то там с Навальным уже не имеет никакого значения для того, чтобы характеризовать русскую систему. В подобных ситуациях русская система убивает не задумываясь о причинах, делая это просто потому что может. Гораздо более важный сигнал русская система показала заявлением Володина: 

В смерти Навального виноваты Вашингтон и Брюссель.

Все они, фамилии их хорошо известны: от генсека НАТО и руководства США до Шольца, Сунака и Зеленского, — виновники смерти Навального.

https://t.me/vv_volodin/759

Русская система находится в режиме религиозного фанатика, отказываясь от объективной реальности. Официальные источники перешли на трансляцию безумного, фанатичного бреда.