Русский мир в принципе не способен эффективно управлять боевыми частями

8 марта 2023, 12:42
Русской армии критически не хватает трёх элементов. Умелое управление, современные системы связи и обмена информацией, разведка. Всё это находится в совершенно непотребном состоянии.

Русские командиры в принципе не умеют ничего кроме как собрать толпу солдат и долбить ею в лоб об укрепления противника. Русские не умеют ни в операции окружения, ни в оборону, ни в маневрирование с ударами по слабым местам противника. Надо заметить, что сегодняшняя стратегия долбить украинские укрепы лобовыми атаками — не самая худшая для тех командиров, что имеются. При попытке перейти в оборону у русских мгновенно образуются котлы из которых они в панике бегут, бросая технику.

Современной связи у русских попросту нет. Забавным образом оказалось, что все аналоговнеты последнего десятилетия в плане обмена информацией, оказались штучной показухой. Русская связь эпизодичная, открытая. 

Разведка. Русская разведка критично неэффективна сама по себе, но даже там, где она есть, её действия обесцениваются отвратительной русской связью и управлением. Самая эффективная русская разведка в 2022-23 годах — это рота солдат, отправленная в сторону противника, которая своими шкурами вскрывает огневые точки и по которым спустя время наносятся удары тяжёлым вооружением. Любая другая русская разведка всегда оказывается неэффективной. Русские колонны стабильно попадают в засады, русские атакующие линии прут по минным полям, русские окопы находятся под огнём дронов с гранатами, Зеленский разъезжает по прифронтовым территориям, поставки западных вооружений осуществляются без каких-либо препятствий и т.п.

На практике, русские оказались чудовищно неэффективными. Русский мир в принципе не способен эффективно управлять боевыми частями. Практически неэффективная авиация, отсутствие связи между подразделениями и техникой, косая артиллерия с уже расстрелянными стволами и мизером снарядов, пехота без подготовки-мотивации и веры командирам. Русские сумели небольшими, но ключевыми деталями уничтожить все свои преимущества. Неплохие отдельные элементы оказались совершенно бесполезны в отсутствии связи, разведки и умелого применения.

У русского мира вообще не было шансов в этой войне. Потому что командиры предпочитают боевым действиям и реальным победам — показуху и бумажные отчёты почему не получается. Главная проблема русского мира во вранье. Самим себе. Враньё и тупость.