Русско-фашистские оккупанты на штурм Авдеевки направляют раненых мобилизованных

6 декабря 2023, 19:37
Фактически в Авдеевке благодаря планам Верховного Гавнокомандующего по взятию пункта к дате, организована классическая русская утилизация личного состава.

Русские ожидания.

Наши продвинулись в районе Артëмовска (ну или Бахмута, кому как), и сегодня юго-западнее Орехова на Запорожском направлении. Посмотрим, как оно там дальше будет, но если предположить, что у противника нет готовых свободных резервов, то тогда позиционный тупик перестаёт существовать - его суть в том, что обороняющаяся сторона кидает навстречу наступающей свои резервы ВОВРЕМЯ, превращая прорыв во встречный бой, или, при других масштабах, встречное сражение. 

А если резервов нет, или они не могут подойти, то прорвав оборону противника наступающий оказывается на том самом желаемом оперативном просторе... который для ВС РФ бесполезен в силу проблем со связью. 

Возможен промежуточный вариант - резервы очень слабые, и остановить наступающего не могут, могут только задержать. Тогда он будет продвигаться всё равно, просто медленно. 

В общем, внимательно следим за ходом событий.

 

Беспощадная реальность.

На штурм Авдеевки направляют раненых мобилизованных.

Когда вы читаете термин "бригада" или "батальон" по отношению к ДШК, то нужно иметь в виду, что в подавляющем большинстве случаев все эти "бригады" и "батальоны" в реальности насчитывают личного состава... в случае "бригады" на 1-1.5 батальона, а в случае "батальона" - под усиленную роту (да и то, в лучшем случае).

— Все это разномастное кодло очень неравномерно, как по уровню своей профессиональной подготовки, так и по уровню оснащения и вооружения. Есть вполне опасные "лица" (преимущественно бывшие "вагнерята"), а есть и просто "коснутое пропагандой" мясо... слабо подготовленное и приспособленное к участию в боевых действиях.

Уровень оснастки ВВТ - тоже разный, есть подразделения с танками типа Т-80БВ и Т-80БВМ и артиллерийскими системами типа Д-30 и Д-20, а есть полуодетая шобло со старыми калашматами и "не пойми какими" винтовками... без бронетехники, с минимум автотранспорта

То есть, если учесть тот факт, что российское командование сейчас пытается разворачивать целый ряд формирований в ранге "дивизия", "бригада" со статусом "стратегические резервы" в составе своих кадровых войск, а также имеет очень существенный некомплект по ВВТ там же... я не думаю, что перспективы этого "сброда блатных и нищих" из ДШК относительно дальнейшего формирования, по крайней мере, в области ВВТ выглядят особенно радужно.

Также очень забавны подобные отчёты от тех русских, что не дрочат на "новости" от русской пропаганды, а находятся всё же поближе к передовой. Русское ссыкло удалило свой пост, но насколько он трусит своих же вождей, настолько же он и туп, не зная, что в инете всё сохраняется удивительно легко. 

Кроют круглосуточно изо всего подряд, поэтому там мало что от тебя зависит, работают чуйка и воинская удача, фарт. Позавчера попали под раздачу птицы. Три ВОГа упали в нескольких метрах. Чудом группа осталась целой. Вчера работал из РПГ, через три минуты после отхода два прилёта "польки" в нашу точку. Богу молишься истово, практически без остановки. Стрелкотня там за серьезную опасность не считается. У хохла безлимит по БК и камикадзе, четко выстроена система глаз и огня. Кроют маршруты ротации и эвакуации. Наши РЭБы с их птицами не справляются. Так что у хохла полное доминирование в воздухе. И это проблема номер один. Вторая проблема - мало арты. Ее всегда мало с точки зрения пехоты, но тут серьезный дефицит. Когда включается наша арта, дышать реально легче. Вчера наши ФПВшники уничтожили 120мм миномет. Если решить эти две проблемы, то шансов у хохла не останется. О потерях говорить не буду, но сейчас промка - это Невский пятачок Донбасса. Делайте выводы сами. Есть отдельная группа бойцов - они работают проводниками, целый день колесят по промке. Теперь печальные новости для хохлов: хрен вам, а не промка. Вам ее не вернуть никогда. Это наша земля. Мы закрепились. Мы вас ждём. Давайте в гости, горячий приём обеспечим. 

Фактически в Авдеевке благодаря планам Верховного Гавнокомандующего по взятию пункта к дате, организована классическая русская утилизация личного состава. Русские традиционно рассчитывали взять Авдеевку за три дня и накопили для неё боеприпасы, резервы по личному составу. Сделали многократное численное превосходство, рассчитывая на быстрый успех. Реальность оказалась тоже традиционной. Благодаря русской разведке и управлению, накопленный БК ухнули за пару недель, резервов мяса хватило на чуть дольше. В настоящий момент резервы по БК и железу израсходованы, а мясо собирается по всему фронту, чтобы ради Авдеевки не ослабить до неприемлемых величин другие участки. 

Справедливости ради, ВСУ явно тоже кидают на Авдеевку большие резервы и по личному составу, и по БК, устроив русским серьёзную денацификацию при собственной трате ресурсов. Но Украина всё же в обороне. Солдаты, не просто зарывшиеся в землю, а в бетоне. Ради штурмов которых русские тратят огромные даже по их людоедским меркам массы мяса о которых русские цедят сквозь зубы, отказываясь называть цифры.