Соотношение потерь личного состава ВСУ и армии РФ на Донбассе составило один к десяти

17 марта 2015, 09:30
Не совсем веселую, но все же крайне важную статистику предоставило командование АТО. Соотношение потерь личного состава ВСУ и армии РФ на Донбассе составило один к десяти

Не совсем веселую, но все же крайне важную статистику предоставило командование АТО.

Согласно приведенных ими данных потери армии РФ за время военных действий в Украине составляют:

  • 14 600, только убитыми , что говорит о минимально троекратно превышающем количестве раненных
  • 260 танков
  • 340 боевых бронированных машин
  • 170 РСЗО
  • 190 артиллерийских систем
  • 16 самолетов и вертолетов
  • 10 беспилотных аппаратов,
  • 360 автомобилей

Только с начала 2015 года потери Первого и Второго армейских корпусов армии РФсоставили более 6400 человек личного состава, из них только на Дебальцевском направлении погибло 1995 солдат России, среди которых десантники и морские пехотинцы ВС России , - отметил заместитель командующего АТО.

А начиная с 15 февраля 2015 года, т.е. с даты начала перемирия, потери России в результате непрекращающихся попыток штурмовать ВСУ составили порядка 1 300 личного состава, из них на Дебальцевском направлении свыше 600 человек.

С нашей стороны за время проведения боевых действий на Донбассе по официальным данным погибло 1549 военнослужащих, и более 6200 получили ранения.

Данная статистка как нельзя лучше иллюстрирует реальное положение дел на фронте.

Несмотря на все так называемые успехи армии РФ они ей даются страшной кровью и соотношение потерь один к десяти показывает что на методы ведения войны с прошлого века в России не поменялись.

Солдат РФ бросают в атаку как мясо на фарш!

Как говорят солдаты ВСУ:

Создается впечатление, что в России нескончаемый запас людей, несмотря на огромные потери, уже на следующий день прибывает пополнение новобранцев, и их фактически без какой либо подготовки бездумно бросают в атаку на наши рубежи .

Невольно складывается мнение, что в России самая низкая стоимость человеческой жизни, и что самое удивительное это подтверждают сами россияне, отправляясь в Украину как на заклание.

Так только по последним данным в Украине находится 25 000 военных специалистов из России, судьба которых предопределена

Николай Иванов