Стратегическая развилка для России

5 ноября 2023, 19:10
Ситуация войны подходит к одной важной развилке. Россия может её пропустить, не заметить и двигаться по инерции дальше, а может и почувствовать совершенно неожиданные выгоды и развернуться.

Сейчас все напряжение связано с тем, произойдёт ли следующая степень эскалации на Ближнем Востоке. Решатся ли вступить в войну Иран и/или его креатуры вроде Хезболы.

В этом случае развернётся большая война уже не только Израиля, но и США с этой ближневосточной головой мирового дракона. В ТАКОЙ борьбе очень нужны союзники.

Эта голова дракона как раз самая слабая, по крайней мере, в смысле отсутствия ядерного оружия (пока еще отсутствия).

В борьбе с этой головой Россия была бы тем союзником, за которого Запад многое бы отдал. 

Совершая с ума путинская Россия заигралась вовсю во Вторую мировую войну. Власть и её пропаганда выдумали себе призрак гитлеровской Германии в Украине и бросили одурманенный народ на войну с ним. 

В реальности это все напоминает войны Сталинского Советского Союза с Польшей и особенно с Финляндией 1939го года. Когда Советский Союз показал себя откровенным агрессором и был изгнан из Лиги Наций. И тем не менее в 1941 году произошёл вынужденный coming out и Советский Союз оказался на стороне Запада в Большой Войне. Увы, ему были забыты все прегрешения прошлого, закрыты глаза на расстрелы в Катыни, бомбардировки Хельсинки и оккупацию Выборга.