Сунниты и курды окружили столицу ИГИЛ

26 ноября 2015, 20:39
Несмотря на активные бомбардировки Путиным суннитов, те продолжили борьбу против реального российского союзника в Сирии: ИГИЛ.

Несмотря на активные бомбардировки Путиным суннитов, те продолжили борьбу против реального российского союзника в Сирии: ИГИЛ.

На днях сунниты, объединившись с курдами, вышли на подступы к Ракке. Вышли без тяжёлого вооружения, с одними калашами и поддержкой французской авиации. Вы поняли, да? Пока вооруженные российские космические силы бомбят песок, нормальные солдаты с простыми калашами воюют и побеждают.

Ситуация аховая. Войска ИГИЛ , которыми Кремль именует своих врагов-суннитов, окружили столицу ИГИЛ, с которым Москва якобы борется!

Арабы-сунниты - союзники курдов, с которыми Вова сейчас будет дружить против Турции. Турция - союзник суннитов и враг их союзников курдов.

Курды - враги Турции и союзники Путина, а союзники курдов - туркмены - противники Путина, которых тот нещадно бомбит.

При этом курды, будучи друзьями Путина против турок, являются потенциальными врагами асадовского режима, так как требуют независимости.

Потом путино-асадовские соколы будут их бомбить как ИГИЛ . Но это потом. А пока...

А пока Москве выгодно дружить с курдами, чтобы насолить Эрдогану, но он также насолит и Асаду.

Однако испортив отношения с Эрдоганами окончательно, Путин рискует получить ещё один удар в спину от турок, которые уже по сути вводят бесполётную зону в северной Сирии.. При этом Асад вместо помощи от России по сути получает полный развал государства.

Но и это ещё не всё. Асад торгует с ИГИЛ, реализуя их нефть на рынках. После разгрома ИГИЛ суннитами и курдами, все они объединяются против Асада, который потеряет источники своего дохода. И если Путин будет помогать курдам, то коалиция разгромит ИГИЛ окончательно.

Тогда все зададут Путину вопрос: А что ты делаешь в Сирии, Володя?

И против России введут новые санкции.

Но и это ещё не всё. Разгромленный на Ближнем Востоке ИГИЛ, ломанётся в самый слабый регион. Интересно, куда, если каждый третий игиловец из России? Правильно, на Кавказ. А там уже идёт АТО в Дагестане, и протесты дагестанских дальнобойщиков - отличная среда.

Таким образом, ни Асаду, ни Путину не выгоден разгром ИГИЛ в Сирии. ИГИЛ должен нависать над курдами и суннитами, но не падать...

Но тогда Турция поимеет и Путина с его недоармией, и суннитов с их отрядами. Добьётся их взаимного изнеможения и восстановит в итоге Османскую империю. После публичного плевка Путин такого допустить не может. Значит будет вооружение курдов и изгнание ИГИЛ.

Значит будет поход ИГИЛ на Каказ...

Это и есть сирисйская каша, куда влез Вова и вся воинственная Расеюшка.

И хорошо, что влез. Нам, украинцам, только и надо, чтобы они увязли там до своего полного краха. Путин и его преемник сломают там себе шею, а Федерация развалится. Мы вернём свои земли и построим свою страну так, как мы хотим, без указаний различных московских карликов...

Что касается российских пилотов горемык, то им всё равно, кого бомбить в Сирии. Для них всё, что копошится внизу - ИГИЛ. Они даже не смогли понять английскую речь с предупреждением от турецких ВВС, ибо даже русский хреново знают, не то, что английский или арабский, не говоря уже о турецком.

Вспомните: выживший штурман читал ответы журналистам по бумажке - мозга то своего нет!