Террористы, не смотря на договоренность, не прекратят боевые действия в районе Дебальцево

14 февраля 2015, 18:38
Как сообщил представитель Кремля на территории оккупированного Донбасса Александр Захарченко, вооруженные силы РФ не будут прекращать огонь в районе Дебальцево, до тех пор пока не возьмут город.

Террористы, не смотря на договоренность, не будут прекратят боевые действия в районе Дебальцево

Как сообщил представитель Кремля на территории оккупированного Донбасса Александр Захарченко, вооруженные силы РФ не будут прекращать огонь в районе Дебальцево, до тех пор пока не возьмут город.

Данное сообщение уже не первое, и слова Захарченко лишь подтверждают предположения многих о том, что бои под Дебальцево продолжатся и на следующей неделе.

Как заявил главарь марионеточной страны: В минских соглашениях о Дебальцево нет ни слова, и мы будем блокировать город. Я отдал такой приказ .

Несмотря на нежелание одной из марионеточных республик остановить кровопролитие, представитель ЛНР Игорь Плотницкий, подтвердил приказ об отводе тяжелых вооружений от линии соприкосновения, но указал на то, что легкая техника и солдаты останутся на линии фронта.

По словам одного из его заместителей Алексей Карякин, это делается так как:

Мировая общественность увидит то, что Украина не сдержала свое слово. Отсюда, соответственно, все вытекающие последствия .

Что может свидетельствовать лишь о том что Россия готовит очередную провокацию, которая сорвет так и не начавшееся перемирие.

Напомним, что ситуация под Дебальцево накануне перемирия остается напряженной.

Украинские войска героически удерживают город, несмотря на все попытки армии РФ взять его в окружение.

Армия РФ бросает в бой все имеющиеся в наличии танки и живую силу, город непрерывно обстреливается, но на данный момент, единственное чего смогла добиться армия РФ, так это огромных, колоссальных потерь, которые по масштабам могут затмить все предыдущие события войны.

Ситуация с Дебальцево стала камнем преткновения на минской встрече, так как Россия утверждает что город отрезан, от Украины армией РФ и поэтому контроль над ним необходимо передать России. Но так как никакого котла нет, и Дебальцево связано с контролируемой украинской армией частью Донецкой области, сдавать город Порошенко не намерен.

О том что конфликт не закончится и бои в регионе будут продолжатся, подтверждают и такие слова Захарченко:

Я в Минске говорил и сейчас говорю, что территория ДНР - это территория Донецкой области. Если не будут выполнены наши требования о фактической независимости, мы заявим, что вся территория Донецкой области наша. Каким путем ее забирать, все равно. Если не получится политическим, мы показали, что можно и по-другому .

Получается что лидер ДНР приступил к разыгрыванию нового плана Кремля под названием, неконтролируемые кремлем представители самопровозглашенных республик, согласно которому, Путин снимает с себя ответственность за события на Донбассе и вся ответственность за кровопролитие ляжет на плечи марионеточных лидеров.