Уничтожение украинской энергетики мобилизует украинцев

12 апреля, 11:38
Министерство геноциды Украины нашло цель себе по зубам. Концентрированные удары по стационарным объектам энергетики. Цель легко обнаруживается в гугле, координаты там же. Объект крупный и системы РЭБ, которые могут сделать уход спутниковой навигации на несколько сотен метров, здесь не справляются.

Да, и судя по всему у ВСУ проблемы с боеприпасами для Пэтриотов и Ирисов. Зеленский на днях рассказывал, что запасы ещё есть, но похоже, что на самом деле очень небольшие. 

Причём проблема с зенитными боеприпасами гораздо хуже, чем "Запад не хочет давать их Украине". Для Ирисов — их просто нет лишних. Они остались только на европейских пусковых, плюс небольшие запасы. С Пэтриотами ситуация получше, их гораздо больше было выпущено. Однако, большая их часть в США, а там последние полгода бушует сражение клизмы и пирожка с дерьмом. Есть не малая вероятность, что в ближайшие недели эта элита планеты договорится между собой и Украине будет выделено 60 млрд и к лету поедут жирные партии американского оружия. Но на 100% в этом быть уверенными не стоит. Американские политики активно взялись за работу над своей репутацией. 

В целом уничтожение украинской энергетики имеет последствия в первую очередь для гражданского населения. У военных своя энергетика. Русские могут вынести украинскую энергетику, создать волну беженцев в Европу, тем самым поднять финансирование ВСУ и поставки оружия. Очень хитрый план. При этом важно заметить, что из ЕС идёт огромная помощь по восстановлению энергетики. Если с Ирисами дефицит, то электрического оборудования пока хватает. Поставки происходят быстро и обильно. Осенью-зимой 2022-23 ситуация для гражданского населения была хуже, чем на сегодняшний момент. 

И как бы всё не выглядело ужасно для Украины, за спиной остаётся запад с его причудами и мощью. У русских за спиной разве что китайцы с расстёгнутой ширинкой.