В белгородской области происходит занятный трэш в военном отношении

4 июня 2023, 21:59
Русская военная машина не предпринимает серьёзных действий против боевых групп из Украины. Контрбатарейная борьба не работает.

Русские не могут вычислять Грады и артиллерию в 20-км радиусе и уничтожать её оперативно. То что оценивалось, как отвлекающая силы операция, в итоге превращается в куда более серьёзную акцию. Пока ожидался украинский удар на запорожском направлении, успех понемногу развивается на территории непосредственно РФ. 

Занятны реакции русских на происходящее. Особенно нам понравились две диаметрально противоположные версии. Часть русских считает, что произошло предательство и ответственные лица саботируют принятие ответных мер. Альтернативная версия ещё хлеще. Русские считают, что гениальный Путин заманивает украинцев, а также США в ловушку, чтобы нанести хитрый и решительный удар. 

В реальности русское командование похоже вовсю убеждает себя, что это провокации, на которые не стоит оттягивать существенные силы. В районе есть некоторое количество русской пехоты, артиллерии, огнемётов, и по мнению русского командования усиливать белгородскую область путём снимания боевых подразделений из других регионов не стоит. 

Что характерно, других резервов похоже попросту нет. В войну брошено почти всё наличное. Группировки в Донбассе ожидают наступления и боятся сдвинуть силы от имеющихся позиций. На территории РФ осталось какое-то количество оружия в регионах, но это прожиточный минимум. Подавляющая часть боеспособной техники и личного состава уже стянута на войну. 

Отдельно стоит заметить, что у русских нет ротации. Мобики сидят в своих окопах не сменяясь. Кадровики тоже сидят на своих позициях особо не меняясь. Россия выкладывается на эту войну на полную. 

И при всём при этом, у Украины до сих пор не введены в бои наступательные подразделения, которые начали формироваться зимой. Наступательные части русских — вагинеровцы — выдохлись и достигли предела своих возможностей. Параллельно в России бушуют дрязги и скандалы между хозяевами военных подразделений.