В Изюмском районе рашисты бросили служебные документы

28 октября 2022, 19:20
Во время фильтрационных мероприятий в Изюмском районе Харьковской области, представители Национальной полиции (НП) Украины обнаружили очень интересную находку

В одном из зданий, в подвальном помещении были зарыты 13 (тринадцать) мешков, Карл!!!... со служебной и тайной документацией российских военных и специальных служб, активно действовавших на территории района в период оккупации.

Судя по всему, россияне в ходе своего стремительного отступления из Изюма не имели времени на сортировку и эвакуацию этого ценного груза. Поэтому решили прикопать его в одном из неприметных подвалов, до лучших для них времен, надеясь позже, незаметно либо вывезти его, либо уничтожить.

Так вот, среди этого настоящего клада с ОЧЕНЬ подробными топографическими картами Изюмского района и вообще Харьковской области с проложенными маршрутами движения, учетом личного состава тех или иных частей, подразделений и структурных отделов оккупантов (как армейских, так и «специальных» служб), боевых приказов и распоряжений были обнаружены ОЧЕНЬ интересные списки.

А именно:

документы и поименные списки представителей местных украинских властей

работников коммунальных предприятий, медицинских и образовательных учреждений

ВСЕХ работников МВД, СБУ

ВСЕХ представителей бизнеса (даже мелкого)

ВСЕХ представителей общественно-политических и общественных движений, действовавших на территории района ДО оккупации

очень детальный и основательный учет проукраинских активистов и ветеранов АТО и ООС с указанием места регистрации и проживания, а иногда и номеров личных телефонов

полное и детальное описание (с указанием точно местоположения) основных и более-менее значимых объектов местной социальной, коммерческой и критической инфраструктур

и т. д.

 

Другими словами, оккупационные власти имели полную и основательную информацию по Изюмскому району Харьковской области. И судя по всему, это, скорее всего, НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ, а закономерность.

То есть, враг, занимая ты или другие территории Украины, как правило, УЖЕ имел такие «общие расписания» по каждому региону, области и району нашей страны.

У меня возникает один интересный вопрос.

Благодаря чему или кому враг получил доступ к наиболее актуальным базам данных нашего государства? И как это случилось?