В ответ на атаку дронов Z-пропагандисты признали несостоятельность «спецоперации»

3 мая 2023, 22:14
Власти РФ лишь спустя полсуток сообщили о ночной атаке беспилотников по Кремлю. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что это была попытка покушения на президента, но первое лицо не пострадало. Сразу после этого Z-пропагандисты начали реагировать на ночной инцидент, предлагая военному руководству сменить тактику.

«Может, теперь начнется по-настоящему?», — написала в своем канале Маргарита Симоньян.

Ей вторит коллега Антон Красовский. «Но это все равно еще не красная линия, верно? Не повод для того, чтоб назвать войну войной? Чтоб уже начать ее вести. Не повод, чтоб прицельно сбить самолет Зеленского (он как раз там как-то разлетался). Нет, это конечно все еще мало. Все не то», — возмущается журналист.

«Если какие-то гарантии личной безопасности и давались Зеленскому, о чем говорил бывший премьер-министр Израиля, то теперь о них укрофюрер может забыть», — заявил Владимир Соловьев.

Обозреватель «Царьграда» Андрей Перла уверен, что реакция «русских людей» должна быть одой: «Некуда отступать. Вставай, страна огромная».

Военкор Герман Куликовский, автор канала «Старше Эдды» говорит, что не удивлен удару по Кремлю: «Вообще не сомневались в возможностях Киева атаковать Кремль … Пока мы будем начинать и не заканчивать, как с той же системой критической инфраструктуры врага […] он сделает что-нибудь гораздо существеннее», — полагает Куликовский. 

«С интересом гадаю: долетят ли осколки и отзвуки взрыва БПЛА, атаковавшего Большой Кремлевский Дворец, хотя-бы до внешних слоев атмосферы Планеты Розовых Пони?» — иронизирует Игорь Стрелков.

Единственный, кому плевать на атаку на Кремль, — это глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин: «Я никак не могу прокомментировать это явление. Может быть, это молния была. Мне главное снаряды получить, для того, чтобы в Бахмуте продвигаться. И второе — чтобы военные фланги не просрали».