В Сирии убили генерала иранской армии Хамедани

10 октября 2015, 14:56
Что-то у россиян, как всегда, пошло не так и к потере четырех крылатых ракет присоединилась еще одна утрата – генерал Хамедани.

Что-то у россиян, как всегда, пошло не так и к потере четырех крылатых ракет присоединилась еще одна утрата генерал Хамедани.

Иранский генерала Хамедани, как пишут опять же таки иранские СМИ принял смерть в бою, командуя иранскими наемниками в Сирии.

Командующий Корпусом Стражей Исламской Революции Бригадный Генерал Хоссейн Хамедани только что убит в Сирии бойцами повстанческой армии.

Иранский генерал был доверенным лицом генерала Сулемани главы интернациональных миссий Стражей Революции, который, по большой российской легенде, убедил Путина начать активные действия по спасению Асада!

Или говоря точнее, Сулемани тот самый представитель Ирана, на которого в случае чего Путин перевешает всех своих собак.

Как рассказывают поцрелтические ресурсы, Хамедани, якобы, выполнял боевые задачи в момент гибели. Детали его гибели по понятным причинам не уточняются.

Карательная наземная операция которую войска армии Асада, подпитанные российскими и иранскими наемниками проводят в Сирии, направлена прежде всего против повстанцев.

Забавно, что силы иранских частей в Сирии также представлены тройным союзом: силами армии Ирана, частями Корпуса Стражей Исламской революции Ирана и отрядами религиозной организации Хезболла.

Генерал Хамедани непосредственно командовал наземной операцией и считался экспертом по Сирии в правительстве Ирана.