Вагнера возвращаются домой

20 августа 2023, 13:54
Источник ВЧК-ОГПУ рассказал, как начинают проявляться вагнеровцы, которые добрались домой из «белорусской командировки». Накануне один из таких расстрелял из травмата водителя микроавтобуса только за то, что тот не уступил ему дорогу.

В полицию поступило сразу несколько сообщений о стрельбе в Люберцах. Автомобилисты жаловались, что по трассе к Москве на скорости 170 км/ч несется черная тонированная Тойота с наклейками «ЧВК Вагнер». По итогу легковушка уперлась в микроавтобус, водитель которого никого не желал пропускать. В ответ вагнеровец выстрелил ему в водительскую дверь и дал по газам. Стрелка нашли, им оказался 45-летний Андрей Троянов. Есть подозрения, что за стрельбу из травмата по людям мужчина отделается устным предупреждением – в подмосковном главке не особо хотят иметь дела с вагнерами. 

Еще один боец ЧВК, вернувшись из командировки, напугал своего собутыльника, и заодно целый полицейский отдел с парой сотрудников ФСБ. Поздней ночью на пульт дежурного в Щербинке позвонил некий гражданин Алексеев и сказал, что к нему в гости из зоны СВО явился брат жены, служащий в «Вагнере». Затем заявитель прошептал в трубку, что у родственника в сумке есть БПЛА, комплектующие к нему и другие приспособы.

Уже по приезду полицейские выяснили, что среди личных вещей родственника нет никаких беспилотников, зато есть газовая горелка. Тут уже Алексеев дал заднюю и стал говорить, что все привиделось, а виноваты контузия и водка. Вагнеровец Максим Долгих не стал отрицать, что приехал в Москву погостить из командировки в Беларусь, где служил по договору в ЧВК. Вот только в зоне СВО он якобы никогда не был и никаких опасных вещей с собой привезти просто не мог. Сейчас эту парочку проверяют оперативники.