Война проиграна…

17 августа 2015, 18:00
Пришло время подвести итоги странной войны, дабы в пылу пламени, дыма, криков иметь возможность разглядеть путь.

Пришло время подвести итоги странной войны, дабы в пылу пламени, дыма, криков иметь возможность разглядеть путь.

Проигрывать больно, но не осознав поражения, победители не рождаются.

Объявив войну проигранной мне не остановить ее, как не остановить было немцев осознавших свое поражение, задолго до фактического разгрома.

По-прежнему будут умирать люди, запутавшиеся в пылу сражений, а фанатики по обеим сторонам призовут идти вперед.

Ситуация может развиваться в худшую или в лучшую сторону, моя же задача констатировать точку, от которой оттолкнуться те осознавшие, кто идут дальше.

‪ Украина, несмотря на все старания Путина не только устояла, но и доказала всему миру, что руководство России абсолютно бездарное, а население ее инертное и безразличное, легко управляемое и давно выдрессированное.

Да далась Украине победа нелегко: ценой невероятных усилий всего населения страны и при блеклой, пассивной поддержке Запада. Украина, повторюсь, смогла не только устоять против подготовленной агрессии со стороны России, но и создать с нуля армию способную свести на нет все ее дальнейшие потуги и старания.

Именно так: как бы сегодня Россия ни старалась у нее уже ничего не выйдет, везде на каждом участке фронта ее ждет жесткое сопротивление, которое экономика РФ ввиду ее плачевного состояния выдержать не сможет.

Крым, хотя и по-прежнему остается сегодня в заложниках у России, долго в таком статусе не протянет, и даже желание Путина сделать из Крыма остров, не остановит процессов, по его возвращению которые, хотя и невидимы, но идут.

Кремль проиграл, и его позиция по отношению к Крыму скоро измениться, так как содержать армию ведущую боевые действия и остров отрезанный от материка Россия попросту не способна.

Уже следующей весной все закончится, а по-другому быть не может.

Не может больше Кремль позволить себе такую роскошь как войну.

Россия проиграла войну Украине.

Агрессора мирно принудили признать, что насилие никогда не принесет желаемого результата.

Путин осознал - Война России против Украины проиграна.

Украина по факту стала новым, чуждым России государством.

Путин боится продолжать войну, потому как все чаще звучат призывы к его свержанию!

Только представьте Россию без Путина, Пескова, Сечина, Дугина, Рогозина, Роттенбергов, Гундяева!

Разве смогу устоять россияне перед таким соблазном?

Россиян крепко потрепало на войне, и они уже начинают рассуждать, они уже не те марионетки Путина ватники, которых мы помним с начала войны, это уже другие люди которые понимают что за свою свободу надо драться, и они уже почти готовы лично выйти и отстаивать свою свободу выбора!

Вот почему Путин предлагал Порошенко забрать ‪ Луганск и ‪ Донецк, он попросту понял, что уже не способен удержать их, да и содержание армии фактически гробит его.

Путин торгует Донецком и Луганском как проститутками а не как заложниками, ему совершенно наплевать на то что Порошенко сделает со всеми предателями Украины, потому как ему только в плюс сбросить со своих плеч лишний груз, тем более, что задачу его хенералы уже выполнили и рассчитаться с ними куда дешевле пулей!

Порошенко на заигрывания Путина не ведется, и не собирается ни покупать Донбасс, ни отвоевывать, он прекрасно понимает, что Путин блефует, и все вновь начавшиеся боевые действия на самом деле ширма за которой прячется невозможность России вести войну дальше.

Именно провал атомного шантажа привел к обострению которое мы сегодня видим на фронте.

Путин хочет доказать что Донбасс что то стоит, в то время как Порошенко видит что это лишь агония, и до зимы ДНР/ЛНР не дожить

P.S. Обидно, что есть еще много россиян, которые готовы погибнуть, защищая честь человека, который просто продает их как дешевых шалав.

Как продал их в Чечне, как продаст и сейчас.

Путину не нужны ни Донецк ни Луганск, ему надо купить у Порошенко дорогу на остров Крым, который ему, также, трижды не нужен, и только ради этого он устраивает, по сути, геноцид собственного народа