Вышел Путин на крыльцо, сохранить своё лицо...

28 июня 2023, 21:27
Четвёртый день подряд русская власть старательно топит саму себя. Казалось бы не прошло и трёх суток с пригожинского марша, все прекрасно помнят как всё было.

Однако, русские пропагандисты и пиарщики решили начать внедрять альтернативную версию происходящего для альтернативно одарённых уже сейчас. 

Вначале вышел Песков с заявлениями: 

  • Все разговоры аналитиков о том, что после попытки военного мятежа пошатнулись позиции российской власти, не имеют к реальности никакого отношения. 
  • В ситуации с ЧВК «Вагнер» главную роль сыграли усилия президента России, его воля «не допустить худшего». 

Потом вышел Путин на крыльцо перед защитниками от мятежей:

  • Вооруженным силам России удалось практически остановить гражданскую войну. Они в сложные времена встали на пути смуты, итогом которой был бы хаос.
  • Нам не пришлось снимать боевые подразделения из зоны СВО во время попытки мятежа.
  • Погибшие летчики с честью выполнили свой долг 24 июня.
  • Люди, армия, народ не были с мятежниками.

Из какого-то ржавого шкафа достали Золотова:

  • Мы знали, что победим, Москву мятежники не взяли бы. Мятеж был инспирирован Западом и наложился на амбиции Пригожина.

Зэды уже давно фантазируют о том, что однажды наступит великий день, когда великий Путин наконец-то примет решение о снятии с поста Шойгу и наконец-то русская армия начнёт воевать в полную силу. Вчерашнее историческое обращение, которое изменит судьбу России, и сегодняшнее награждение непричастных отлично продемонстрировали, что выводы из произошедшего русская власть сделать не сумела. 

По итогам можно ожидать усиление защиты от "внутреннего врага". Росгвардия уже похвасталась, что у неё будут танки. Очевидно, что сейчас будет сформировано несколько десятков тысяч солдат под Москвой так называемых отрядов быстрого реагирования. Они получат полноценные армейские комплекты. Наилучшего качества по русским меркам. Танки, БМП, БТР, штурмовые вертолёты, много противотанковых комплексов, артиллерия, дроны. Несколько усиленных бригад будут стоять под Москвой из страха, что кто-то ещё из командиров на фронте решит сходить и предъявить претензии.

Параллельно будет ужесточаться террор и контроль в стране. Путин наверняка захочет создать дополнительные структуры, которые будут проверять и контролировать имеющиеся. Журналов по учёту журналов станет больше, а правильное их заполнение будут контролировать тщательнее. 

Мы вчера написали большой текст с нашими выкладками по произошедшему и прогнозами, что можно ожидать от Пригожина. 

Сегодняшний Путин и компания подтвердили верность суждений. Пригожин сделал первый акт своего шоу. Сделал успешно. Его одновременно обвиняют в ужасном мятеже, но при этом закрывают уголовное дело, потому что "участники мятежа прекратили преступные действия". Формулировки русской власти абсолютно потрясающие. Марш на Москву, захват Ростова, полтора десятка дохлых пилотов и куча сбитых самолётов и вертолётов — но ведь они же прекратили это делать, значит невиновны. Становится актуальным вопрос сколько минут можно насиловать, и сколько ножевых ранений нанести жертве, чтобы остаться официально невиновным. Русская власть не осознаёт насколько безумны её формулировки последних дней.

Путин заявляет, что ЧВК Вагнер получил из бюджета 86 млрд рублей и параллельно пригожинский Конкорд заработал 80 млрд рублей и говорит, что "надеюсь никто ничего не украл, или украл поменьше". 

Очевидно, что у Пригожина остались неплохие козыри. Он очень много знает, он наверняка накопал кучу интересных документов в штабе Ростова. И у него остаётся ресурс в виде нескольких тысяч штыков, связи в элите, информационные ресурсы. При этом уход в Беларусь — это не выход из игры вообще. Если бы Пригожин хотел выйти из игры, он бросил бы ЧВК и занимался бы дальше бизнесом в общепите. Марш на Москву для выхода из игры не требовался. Пригожин сделал ход, показав слабость русской власти и получив доверие от большой массы русских.

Сделав пробоину в борту русского судна, Пригожин отошёл в сторону, чтобы команда судна могла повозиться с заплаткой из дерьма и палок, чтобы в нужный момент, когда судно наберёт воды и начнёт крениться на бок, взять капитанский мостик одним рывком. Уходом в Беларусь Пригожин вышел из путинской команды, но не добился безопасности. Наоборот, после субботы он получил кучу врагов. При этом ослабив этих врагов. Пригожину осталось дождаться выгодной ситуации, когда Россия сделает очередную ошибку, после которой он сможет нанести следующий удар по путинской власти. 

Впрочем, оценивать его как положительного персонажа не стоит. При Пригожине Россия не упадёт на спину подняв лапки. Но и ничего хорошего для страны тоже не случится. Страна получит очередные повреждения, одно из которых может окончательно отправить её на дно.