Я воюю не за освобождение россии, а против нее

15 октября 2023, 19:52
Сейчас затрону крайне важную тему и попрошу всех своих подписчиков внимательно ознакомиться с изложенным материалом.

Так называемые «хорошие русские», чьей риторикой является «освобождение» россии, в исторической перспективе ничего хорошего для Украины не несут. Дело в том, что у многих, в том числе Украинцев, неверное понимание сегодняшней войны. Мы воюем не против ужасного путинского режима, а против православного духовного российского народа, абсолютное подавляющее большинство которого поддерживает путинское безумие, а точнее, даже гордится им. 

Да, безусловно, в россии есть люди, которым отвратно происходящее, но это математическая погрешность, абсолютно не влияющая на общую картину. Здоровые бедолаги взаперти сумасшедшего дома, если хотите. В остальном же мы имеем обезумевшего соседа, бьющегося в патриотическом оргазме от очередной разрушенной многоэтажки в условном Запорожье. 

Кремль падет, а людишки останутся. Конечно, они вмиг переобуются и завопят о том, что не поддерживали эту войну. Но думать будут совсем иначе, изредка перешептываясь на кухне с родственниками о проклятых бендеровцах. С каждым разом шепот будет все больше возрастать в децибелах, постепенно превращаясь в отчетливый бас. И вот спустя небольшой промежуток времени россияне заимеют свежеявленного национального лидера с реваншистскими настроениями в предвыборной кампании. Как итог, на своем веку мы получим новую войну на старой закваске. 

Готовы ли Украинцы дать горе-соседу еще один шанс, поставив на кон жизни будущих поколений? 

Победа Киева сможет назваться полноценной, если рухнет не только кремль, но и все государственное устройство РФ. Лишение ядерного статуса, роспуск армии и запрет на ее создание, реформа судебной и правоохранительной системы, а также тотальная люстрация. Но внутренний голос мне подсказывает, что «хорошие русские» ущемлятся, а их национальная гордость помешает осуществить масштабную реорганизацию российского общества. Иногда, чтобы построить что-то новое, необходимо снести все до фундамента, тщательно избавившись от руин и осколков прошлого. «Вернуть Родину» крайне идиотская затея, ибо эта самая Родина подразумевает под собой царя, опричников, гулаг и безнадегу. Так было сотни лет. Нужно признать, что русский народ на данном этапе окончательно проиграл битву за место в цивилизованном мире, встав на путь мракобесия, разрухи, рабства, выбрав союзниками нерукопожатных диктаторов. Поэтому, исходя из всего вышеизложенного, спасением россии будет ее полная реформация и работа с уже будущими поколениями, лишенными «духовных» скреп и ценностей. 

Именно поэтому я не вступаю не в какие «объединения русских». Я воюю не за освобождение россии, а против нее. 

Старушка история за последние несколько веков четко дала нам понять - любая «русская идея» сводится к необходимости намотать на ржавые штыки кишки соседа. 

Я рассуждаю как человек, рассматривающий Украину домом для будущей жизни, и если повезет, старости, а не как место переждать свои проблемы. 

Если я и включусь в дело восстановления послевоенной россии, то это будет носить временный характер. Находиться долго на проклятых землях приличному человеку не под стать. Но это уже совсем другая история.