За 3 недели войны Кремль потерял в Украине больше генералов чем за Афганскую войну

20 марта 2022, 17:58
​«Россия сейчас - это несущийся на всех парах бронепоезд. Он обмотан георгиевскими ленточками. Он украшен буквами Z. Он палит непрерывно из всех стволов. Люди в бронепоезде довольны и веселы. О том, что тормоза не работают, а рельсы впереди заканчиваются, люди не знают»

По поводу могилизации в Мариуполе заместителя командующего Черноморским флотом РФ Андрея Палия. Всего за 3 недели войны против Украины уже погибло от 5-6 до 10-12 генералов и высших офицеров "второй сверхдержавы" на генеральских должностях. Разброс большой, ибо Минобороны РФ данные о потерях денацификаторов скрывает, а украинская сторона дала верификацию не по всем. Допустим, украинцы зажмурили 6 генералов/адмиралов за 3 недели.

В июне-декабре 1941 года (за примерно 22 недели) непобедимая Красная Армия потеряла убитыми, ранеными и попавшими в плен около 55-65 генералов. Данные беру по памяти, могу немного ошибиться. В среднем немцы выводили из строя около 2-3 совецких генералов за неделю. У украинцев сейчас темпы... близкие к достижениям вермахта (2 в неделю, минимум). Такие вот дела.