Зэды пытаются убеждать себя, что едущие на фронт Т-54 будут лишь донорами для Т-62М

26 марта 2023, 20:04
Т-62М по утверждению русской пропаганды не абы что, а танк, который лучше Леопардов 2А6 и Челленджеров, которые поставляются Украине.

Заявлять, что Т-54 везутся как доноры запчастей — расписываться в очередном тотальном кретинизме родины. На одной жд платформе можно вести десяток комплектов гусениц и катков, а не один комплект гусениц-катков с танком в придачу. Элементарная логистика говорит о том, что танк проще разобрать там, где он ржавел 50 лет, а потом необходимые запчасти доставить на фронт. 

Т-54 везут воевать. Похоже, что снаряды для них всё-таки обнаружились. Ржавые, с деградировавшим порохом и ВВ. Но русским и такое в радость. Можно выстрелить в сторону противника! А с расстояния в 300 метров даже куда-то попасть. В соответствии с возможностями СУО конца 40-х. Если удастся проехать эти 300 метров на обалдевшего от раритетов противника. 

Наблюдая за этими деталями, не покидает ощущение сюра. Кто бы пару лет назад сказал, что уже скоро русские будут штурмовать Украину на Т-62 — покрутили бы пальцем у виска. Но уже наблюдаем Т-54 и заградотряды для мобиков без артиллерии.