​​Что Калетник делает в Киеве?

9 ноября 2020, 18:26
Один из бенефициаров победы Виталия Кличко в первом туре выборов мэра Киева — экс-глава таможни от коммунистов Игорь Калетник. Он уже больше месяца в Киеве, интересуется строительными делами. У него сплошные радости. Выиграл крупный судебный процесс по семейной земле в Буче. Говорят, там целое Межигорье.

Близкая связь Калетника – его бывший помощник Илья Павлюк маячил за спиной своей протеже и землячки из Черновцов Оксаны Продан, возглавлявшей штаб Виталия Кличко.

Партнеры по бизнесу Павлюка в Черновцах шли в горсовет по списку партии мужа Продан. Ввиду победы Кличко, Павлюк ожидает поощрения: у него крупные застроечные проекты. Но есть проблемные – конкретно на Подоле.

К тому же Оксана Калетник, кузина Игоря Калетника, которая вышла замуж за шотландца и два последних года проживает в Англии, была привязана к истории со взяткой заместителю главы КГГА Николаю Поворознику из клана «Житлобудинвеста» (Михаила Голицы и его зятя Николая Негрича).

Здесь тоже все разрулили.

Поворозник как был свидетелем, так и остался. Вся вина на “решале”. Денег не нашли. Спасибо за это прокурору Киева Олегу Киперу, который до назначения был внештатным помощником главы Офиса президента Андрея Ермака.

Телеграмм-канал “Очки Баканова” писал, что Кипера назначил Илья Павлюк. Именно Кипер закрыл старое “дело Калетника” по просьбе Павлюка. Все сходится...