​​«Тысяча от Зеленского» зашла к импортеру белорусского электричества

29 декабря 2021, 09:45
Появилась информация, что деньги из «еПоддержка» настолько массово зашли на книжный сайт Yakaboo, что обвалили его. Yakaboo агрессивнее других пиарился, привлекая «тысячу от Зеленского».

В чем милая изюминка этой истории? Yakaboo —  бизнес Виталия Бутенко, собственника фирмы «ТЭТ групп», которая скупала белорусское электричество через дубайского посредника Vector Energy.

Потом «ТЭТ групп» внезапно слилась и выкупленное до 31 декабря сечение переуступила ООО «Трейдэнергоресурс». Это та же Vector Energy, но в чистом виде. Без посредников.

Никто не понял, почему Бутенко исчез? Весь секрет в том, что ему нужно было выдавить с рынка закупки белорусской электрики  своих бывших коллег из ДТЭК, откуда он нехорошо ушел. Был  уволен с должности директора Д.Трейдинга из-за конфликта с топ-менеджер ДТЭК Максимом Тимченко.

Офис Президента ищет обиженных Ринатом Ахметовым. Приютили Ростислава Шурму. Дали заработать Виталию Бутенко. Но, когда поднялся шум по поводу эмиратского посредника от Юрия Сидоренко (бывший ЕДАПС), за которым маячит тень Давида Арахамии, Бутенко тут же скрыли. Якобы хранят для новой должности: на место Германа Галущенко.

Шансы у Виталия Бутенко есть: инсайдеры сообщают, что дочки Бутенко и Зеленского — подружки по детсаду. Андрей Богдан говорил, что Евгений Брагар (продай собаку за коммуналку) — сын няни детей Владимира Зеленского. И его задержание за рулем спровоцировало  отставку Арсена Авакова.

В общем, Бутенко сняли со скандального рынка белорусского электричества и дали заработать на книжках Yakaboo. При этом Виталий накосячил: в ответ на претензии по Беларуси выставил свою фотографию с Еленой Зеленской на мероприятии Yakaboo. Раскрыл карты...