​​У отеля “Днипро” появились новые покупатели

18 декабря 2020, 18:48
Интересная информация “Олигарха” о том, что 10% гостиницы «Днипро» переходят структурам «нового смотрящего» за Киевом Дениса Комарницкого.

В начале декабря в состав одного из двух учредителей фирмы ООО «Смартленд», на которую оформили покупку отеля, — ООО «Айс таун» (было 82.29%) вошла КУА «Дельта плюс». 

Эта КУА связана с так называемыми фирмами из «компьютера Комарницкого», четко с ООО «Варда Спецстрой Монтаж». Документы выкладывал Гео Лерос, они, предположительно, из компьютера «смотрящего» Комарницкого, который был изъят при обыске сотрудниками СБУ. 

Второй соучредитель ООО «Смартленд» Максим Терещук сохранил 17,71%. Терещука никто не видел. Покупателем назвал себя киберспортсмен Александр Кохановский и заявил, что в «Днипре» будет «центр для киберспорта». Но сейчас он от отеля дистанцировался и крутится возле Михаила Федорова и Минцифры. Тем временем юрфирма “Дамас”, которая специализируется на патентных делах, уже подала заявка на регистрацию ТМ “Dnipro Casino”. 

Мы писали, что отель «Днипро» реально выкуплен по заказу олигарха Константина Малофеева, владельца холдинга «Царьград», учредителя «Лиги безопасного интернета» и спонсора «русской весны», и депутата Госдумы Александра Бабакова, контролировавшего когда-то «Днипро» через Макса Курочкина. 
 
Сын Малофеева Кирилл – известный киберспортсмен Likkrit, играл за команду Virtus.pro. Команда принадлежала партнеру российского олигарха Алишера Усманова Антону Черепенникову и его другу Александру Кохановскому. 

Поскольку русские деньги предъявлять нельзя, а у Кохановского и “Смартленда” их нет, для сделки привлекли два банка «РВС БАНК» и банк «Сич», которые получили соответственно 300 млн грн и 1,5 млрд грн. кредитов от НБУ.