​​Зеленский «забыл» о том, что Фирташ главный виновник к энергетических проблем в стране

26 ноября 2021, 21:19
Владимир Зеленский фактически обвинил олигарха Рината Ахметова в том, что его компании стали угрой энергетического кризиса. Но ни словом не вспомнил о компаниях Дмитрия Фирташа, занимающихся тем же.

В ходе общения с прессой президент сделал особый акцент на двух врагах – Ринате Ахметове и Петре Порошенко. Последний в риторике Зеленского виноват по определению. Ахметову же досталось не только за причастность к госперервороту (якобы непрямую), но и за проблемы с углем.

О Коломойском президента тоже спросили, об «Укрнафте», но здесь Владимир Александрович не был так резок в высказываниях. Сказал только, что с бывшим бизнес-партнером не встречался уже два года. При этом ни словом не обмолвился, почему же Украина закупает электричество у белорусов, и почему закупала у русских. И где здесь интерес Коломойского.

А о Фирташе с его облгазами и облгазсбытами, которые накручивают цены на доставке газа, вообще молчок. Какое-то избирательное правосудие: во всем виноват олигарх Ахметов, а остальные упыри, сидящие на энергетике, как бы ни при делах.