Адвокат Николай Голодняк пытается добиться восстановления украинского гражданства сотруднику ФСБ

3 апреля, 22:23
ФСБ по-прежнему сохраняет огромное влияние в Украине. Иначе как можно объяснить факт того, что прямо под носом у СБУ сотрудник ФСБ проводит вербовку топа Минюста, перечисляет тому почти миллион долларов, и когда в интернет попадают данные об агенте российской спецслужбы - то их тут же удаляют. Правда, и украинские паспорта агента ФСБ также аннулируют.

История эта началась в мае 2023 года, когда глава департамента исполнительной службы Максим Киселев написал заявление в Национальную полицию Украины о том, что с холодного криптокошелька у него исчезли средства в сумме 647000 USDT. 

В краже он обвинил некого Олега Громова, объяснив полиции, что они ранее были друзьями.

История заиграла совсем новыми красками когда стало известно, что гражданин Украины Громов Олег Иванович 1966 года рождения, вовсе и не Громов, и не гражданин Украины Романовский Дмитрий Викторович 1969 года рождения, а агент ФСБ - Андреев Дмитрий Петрович! Агент ФСБ Андреев был заброшен в Украину на волне начала военного конфликта в 2014, тогда же его и легализовали сразу по 2 паспортам.

Благодаря тому, что информация попала в СМИ все украинские паспорта Громова/Романовского были аннулированы миграционной службой. Даже несмотря на то, что потом информацию из СМИ удалили.

И вот тут стало совсем интересно!

Оказалось, что якобы мошенник Громов/Романовский, до того как якобы украл нажитые непосильным трудом криптоактивы в сумме 647000 USDT у кристально честного чиновника Минюста, перевел с биржи Binance с аккаунта, зарегистрированного на паспортные данные Громова, Директору Департамента Исполнительной службы Министерства Юстиции Украины Максиму Киселеву более 700 000 USDT!

Это является неоспоримым фактом и любой желающий может увидеть это отследив цепочку платежей!

Учитывая тот факт, что в ведомстве Киселева принимают решения об аресте имущества российских бизнесменов попавших под санкции, давайте попробуем с 25000 раз угадать, за какие такие услуги агент ФСБ перечислил тому 700000 долларов США?

Куда сложнее ответить на другой вопрос, чем руководствуется адвокат Николай Голодняк, который после недавнего посещения МинЮста, где имел встречу с Максимом Киселевым, начал через Административный суд восстанавливать украинские паспорта агента ФСБ? Интересно какую сумму счета за свои услуги выставил адвокат российской спецслужбе, за повторное внедрение офицера ФСБ во время критической фазы войны?

Можно ли считать эту сумму ценой продажи родины, или это другое?