Американский педофил Скотт Риттер - новый друг Соловьева

2 февраля, 19:38
Рассказ про преступление журналиста с американским гражданством Скотта Риттера, ставшего завсегдатаем российских теле-шоу из-за антиамериканской позиции по конфликту России и Украины. Он мастурбировал на веб-камеру, думая, что на него смотрит несовершеннолетняя девочка, но на него в этот момент смотрел полицейский.

▪️В феврале 2009 года полицейский Райан Веннеман из Пенсильвании решил потратить некоторое время на поиск сексуальных преступников в интернете. Он выдал себя за 15-летнюю девочку. Ему написал мужчина 44 лет – у них начался флирт по переписке. Примерно через час после этого, согласно протоколам, позже представленным в суде, мужчина, с которым разговаривал Веннеман, мастурбировал перед веб-камерой и объявил, что пошел принять душ.

«Ты знаешь, что у тебя много неприятностей, не так ли», — напечатал Веннеман.

«Хм?»

«Я офицер полиции под прикрытием. Тебе нужно позвонить мне как можно скорее»

«Нет», — написал мужчина. «Вам нет 15. Yahoo — для людей от 18 и старше. Это все фантазия. Никакого преступления».

«У меня есть ваш номер телефона, и я получу ваш IP-адрес от Yahoo и вашего оператора связи», — написал Веннеман. «Мы можем сделать это двумя способами: позвоните мне, и вы можете сдаться, или я получу на вас ордер и приеду за вами».

▪️Преступник сдался практически сразу. Им оказался Скотт Риттер. Одна из самых противоречивых фигур в американской внешней политике нулевых: бывший майор морской пехоты и инспектор ООН по вооружениям в Ираке, который покинул инспекционную группу ООН в 1998 году и выступил против правительства Саддама Хусейна за введение инспекторов в заблуждение и мошенничество с международным сообществом. Сначала он собирал информацию, которую США использовали для нападения на Ирак. А потом стал критиком американской внешней и военной политики. 

▪️Спустя годы после того, как он ушел с поста инспектора по вооружениям в Ираке, после того как он изменил свое мнение о вероятности того, что Хусейн накапливал оружие, Риттер некоторое время наслаждался вниманием либеральной Америки. Его попросили выступить на мероприятии по сбору средств в Голливуде, а звезды приглашали домой. 

▪️Обвинения включали «незаконный контакт с несовершеннолетней, преступное использование средств связи, развращение несовершеннолетних, непристойное обнажение, владение орудиями преступления, покушение на преступление и подстрекательство к преступлению». Риттер отклонил сделку о признании вины и был признан виновным по всем пунктам, кроме попытки покушения на преступление. Он отсидел 3,5 года и вышел по УДО. 

Почему это важно? 

Скотт Риттер – один из людей, которых российская пропаганда выдает за авторитетных журналистов, обладающих большой экспертизой и информированными источниками. У него есть телепередача на пропагандистском ресурсе Соловьев LIVE.