Беды с киевским Метро

21 декабря 2021, 18:05
Мы разузнали, как обстоят дела в службе путей Киевского метрополитена. И там, как оказалось, все гораздо хуже чем мы предполагали.

Недокомплект по кадрам до 30%. Из-за отсутствия нормальной кадровой политики и зарплат молодые сотрудники не идут работать в службу. Опытные пожилые работники, которых значительно больше, уходят на пенсию. Недостаток материалов и людей приводит к тому, что часть регламентных работ не проводится вовремя.

Также есть такая штука как Список №1 и Список №2 работ с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда. Люди работающие на должностях согласно Спискам имеют право на пенсию по возрасту на льготных условиях. Так вот, машинистов электропоездов метрополитена убрали из Списка №1 и не включили в Список №2. Он утверждается постановлением Кабинета Министров Украины.

УДАР на сессиях очень любит обращаться к центральным органам власти по поводу и без него. Почему тогда депутаты Киевсовета до сих пор не подал проект решения по этой проблеме. Не обратились в КМУ, чтобы решить проблему людей одной из самых важных профессий КП?