Бутусов стал торпедным крейсером "Аврора" для Порошенко

29 ноября 2021, 09:49
​​В контексте скандала вокруг публикации Юрием Бутусовым видео с выстрелом из 152-мм орудия, хотели бы выделить несколько показательных моментов.

Зеленский не есть той фигурой, которая заслужила уважение в украинском политикуме. Заносчивость и фирменное хамство сослужили ему плохую службу. Чем не преминул воспользоваться его самый злой враг - Порошенко.

Он стоит за спиной Гео Лероса и Бутусова сегодня.

Что касается "революционера" Бутусова. 

Бутусов не представляет независимую журналистику, так как целиком и полностью зависит от спонсоров. Именно спонсоры его издания формируют посылы его риторики.

Бутусов, вторая информационная торпеда после Гео Лероса, которую Порошенко направил в сторону Зеленского.

Не Бутусов пригласил Зеленского в гости, а наоборот, что требует соблюдение некоторого протокола. Но, торпеда она и в Африке торпеда.

Бутусов вдоволь наизмывался над Зеленским на "прессухе", а после и вовсе разыграл "оскорбленного белого офицера". С присущим фарсом сообщив, что надо было бы непременно Зеленскому в морду дать, а не разговоры разгогольствовать.

"Зеленский пригласил меня, чтобы обидеть, дискредитировать то, о чем я пишу много лет. Упрекнул меня из-за видео с Bayraktar, обвинил меня в гибели наших военных. Это вообще позорно. Честно говоря, если бы не уважение к президенту, верховному главнокомандующему, единственным ответом Зеленскому... Надо было встать и дать ему по морде. Он себя вел в этом эфире просто как человек без морали и совести. Который бросается словами, потому что у него статус, и затыкает рот с помощью пресс-секретаря. Я уважаю наше государство, наших воинов, которые воюют на фронте. Все, что я пишу, делал для них, защищая их", – сказал Бутусов. 

Что касается "выстрела Авроры".

Первое — это «привітання до дня Голодомору».

Это, наверное, еще прямое свидетельство того, что с головой у фигляра Бутусова явно не все в порядке. Будучи главредом своего интернет-издания, «поздравлять» украинцев с чуть ли не самой большой трагедией для нашей нации — это, конечно же, полнейший сюр.

Второе — это не журналистика, да и не поведение мужчины!

Сначала Бутусов с вызовом «хвастается» тем, что будучи «журналистом», гражданским человеком и не имея на это никакого права, он выстрелил из гаубицы, запрещенной Минскими соглашениями, и допускает, что лично мог быть причастным к гибели «деяких людей на Донбасі».

А потом, начинает как школьник «сливаться», поспешно и в больших количествах добавляя правки о том, что это было «очень давно» на каком-то полигоне, и «в суворій відповідності до діючих конвенцій та заборон».

Третье: все это сделано именно в то время, когда напряжение на фронте максимальное, а у границы армия противника готовая к вторжению!

И тут, откуда ни возьмись, человек, называющий себя «журналистом», позволяет себе «пальнуть» из крупнокалиберной артиллерии, публично хвастаясь при этом, что он мог кого-то убить. Уверен, что российская пропаганда отработает этот прецедент по-максимуму.

Более того, мы даже не говорим о том, насколько это ослабит наши позиции в переговорах с международными партнерами, которым мы много лет доказывали, что наши военные неуклонно придерживаются всех договоренностей и ведут огонь исключительно в ответ.

Четвертое: «порохоботы» взялись особенно усиленно «пиарить» и защищать Бутусова, что прямо указывает на спонсора шоу.

Порошенко максимально монетизирует данный зашквар.

Люди с орбиты Петра Порошенко так «благодарят» Бутусова за защиту их коррупционных схем на поставках для ВСУ.

Политтехнологи «Евросолидарности» пытаются слепить из Бутусова возможного «вождя бунта», такого себе «матроса Железняка», который «дает первый залп по Смольному».

Подытоживая, все вышесказанное можно сказать, что Бутусов в надежде поймать хайп, устроил настоящую диверсию против Украины!

И Зеленский, которому он мстил выстрелом тут не при чем!