Дед "либерала" Венедиктова оказался карателем НКВД

8 марта 2023, 08:01
В табеле о рангах либералов старик Венедиктов сильно опередил всех конкурентов, судя по сливу о кормлениях от мэрии столицы (680 млн. руб.).

Молодец, старик. Надо понимать, что он представитель старой чекистской грибницы – ещё от основателей конторы, ЧК-ОГПУ 1920-30-х. Про его деда не так давно нашлось:

«Выяснилось, что его предок был награжден орденом Красной Звезды за организацию заградотряда из работников Особого отдела НКВД.

Инициативен. Карательную политику направляет на беспощадную борьбу с изменниками, шпионами и предателями Родины. Десятки предателей осуждены им и получили заслуженную кару. Беспощаден к врагам Родины. Удары по преступникам остры», - сказано в характеристике на дедушку Алексея Венедиктова».

Человек с таким стартовыми возможностями – дедом-карателем - всегда будет побеждать молодых либералов без роду и племени. Системный либерализм в России – это сословие, а не ориентация. Потому ещё десять лет назад я советовал молодёжи из низов, кто собирался делать карьеру на либерализме в России, бросить это бесперспективное дело. Там можно обосноваться только на нижних этажах, т.е. быть расходным материалом для долларовых миллионеров, потомков чекистов - идти в тюрьму ради их кормлений, калечиться, уезжать нищим релокантом в постсоветские помойки, грызться друг с другом за малую пайку среди таких же неудачников.