Добавим по ICU и Moneyveo

5 июля 2021, 16:40
Moneyveo - типичная макрофинансовая помойка, которая обогащается за счёт того, что обдирает нищее население. Moneyveo выдаёт кредиты всем подряд, даже мошенникам. Если ваши персональные данные утекли в сеть, то Moneyveo 100% выдаст кредит любому, кто предоставит ваши данные.

Moneyveo фактически не осуществляют верификацию заявителя в терминах Закона о противодействии отмыванию денег и финансированию терроризма. По ходу оформления заявки на получение кредита компания не делает ни одного шага, который дал бы ей возможность убедиться, что предоставленные ей персональные данные действительно принадлежат тому человеку, который претендует на кредит. Вместо верификации заявителя компания верифицирует предоставленные ей чьи-то персональные данные. 

При это Moneyveo ничего с этим не делает, не проводит внутренний аудит и не приостанавливает кредиты для выяснения всех обстоятельств. Пользователей просто отправляют в полицию, однако кредит платить заставляют.

Кстати, кредит мошенникам могут выдать даже на ваш старый паспорт. Главное добыть любой скан документа.

Также Moneyveo не стесняется пользоваться услугами коллекторов. Коллекторы у Moneyveo бывалые обзванивают всех родственников, угрожают физической расправой и т.д. Также если вы захотите подать на финансовую компанию в суд, то тут тоже есть проблема. Дела рассматриваются в Печерском суде Киева, где у Moneyveo свои судьи.