Еще одна зеленая зона попадает под застройку

7 октября 2020, 22:32
На этот раз приказом Департамента градостроительства и архитектуры КГГА был утвержден проект строительства офисного комплекса со встроенными помещениями общественного назначения и паркингом по ул. Канальная, 2 в Дарницком районе Киева.

К слову, проектировать строительство доверили литовской компании ООО «Укр-Топ-Сервис», которая взяла указанный земельный участок в аренду еще в далеком 2008 году.

Изначально землю фирме отдали на 10 лет для реконструкции, эксплуатации и обслуживания нежилых зданий. Но решением №701/701 срок аренды увеличили до 25 лет, а использовать его разрешили для "реконструкции, строительства, эксплуатации и обслуживания нежилых, торгово-развлекательных, складских и административно-офисных зданий с паркингом".

Согласно этому решению, такая же судьба и у смежного участка – площадью 4,87 га на ул. Канальная, 1. При этом, проектирования на данном участке в соответствующем реестре нет, несмотря на то, что в 2018 году Киевсовет обязал ООО «Укр-Топ-Сервис» завершить застройку и реконструкцию на участке «в сроки, установленные проектной документацией».

Кстати, недалеко от указанных участков, также на улице Канальной, 2, грядет еще одна крупная стройка, которую одобрили в сентябре 2019. Там, разрешили реконструировать бывшую автошколу и автодром под 20-этажный торговый комплекс с отелем.